1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Я не умею рисовать»

Дата: . Опубликовано в События

SjJ Ju4tA0E15 июля в резиденции креативных индустрий «Штаб» состоялось открытие выставки «Я не умею рисовать» художника Alesha. Это уже вторая выставка, которая проходит в рамках проекта Young Artist Run Free.

T0i LyicbtI

По словам самого художника, вдохновение приходит от всего, что его окружает, начиная с непримечательных городских домов и улиц, заканчивая таинственными красотами природы. Сам Alesha признается: «Вдохновение важно, но не менее важно и состояние, в котором пребываешь, от этого зависит цвет и структура работы». Молодой художник предпочитает воплощать более абстрактные идеи и считает, что так он «более свободен в создании форм и деталей».

v61xSCnAFpE

Цикл работ «Я не умею рисовать» исполнен различными материалами: гуашью, маркерами, шариковыми и гелевыми ручками, акрилом, баллончиками с краской. «Полотном» для создания художественного произведения становится не только бумага, но и дерево, фанера и даже скейтборды!

HbQ9Vp2T6gs 2

Картины художника Alesha словно магнитом привлекают к себе зрителя. Штрихи, точки, пунктиры, завитки, абстрактные формы... «Фанерные» холсты заполнены разноцветными каплями, преломленными линиями, геометрическими фигурами, мазками. Словно все цвета радуги собрались на одной картине, создавая при этом красочный коктейль цветовой палитры. Элементы графики, четкость, ровные контуры также являются важнейшими составляющими каждого произведения.

BDv jZSFgvs 2

Цвет, цвет и еще раз цвет! Невольно хочется забраться в какую-нибудь картину, попрыгать на каждой фигуре, постоять на каждой черточке, залезть внутрь каждого очерченного круга. Нет только цветных или только черных элементов: здесь всё переплетается, смешивается - как в жизни, которую не поделить на плохое и хорошее. Искусство будто волшебный мир, и тебе посчастливилось увидеть его своими глазами.

QaDsdt Cu A

Выставка «Я не умею рисовать» продлится три недели, за это время многие смогут оценить экспрессивные и неординарные произведения «искусства на стене».

Карина Карманова
13.3-500
фото автора

No images found.