1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Есть место для шага вперед

Дата: . Опубликовано в ИНФА

В августе 2015 года на стадионе «Авангард» в Зеленодольске состоялся рок-фестиваль «Место для шага вперед», в котором приняли участие зеленодольские и казанские рок-коллективы. Солнечная погода, профессиональные свет и звук, большое количество публики – все это оставило самые приятные воспоминания и подарило надежду на то, что следующий фестиваль обязательно будет проведен и вновь порадует поклонников рок-музыки.

В январе 2016 года организаторы фестиваля подтвердили, что «Место для шага вперед» состоится, гала-концерт запланирован на середину августа. Ему будут предшествовать отборочные туры в арт-кафе "Пеликан", каждый месяц с января по май. Первый концерт состоится 31 января, в нем примут участие казанские группы «4 СЕZОНА», «Montgomery», «Мелодия 103», а также автор-исполнитель Артур Файзулоев и зеленодольская рок-группа «London». Вход для зрителей на все отборочные дни свободный, организатором фестиваля, как и в прошлом году, выступает Фонд поддержки и развития молодежи и спорта ЗМР "Ника".

«Что касается хэдлайнера фестиваля, то могу сообщить, что это будет достаточно именитая российская рок-группа. Кроме того, в качестве гостей фестиваля планируется приглашение исполнителей из СНГ. "Место для шага вперед" - это идейный проект. И работают над его реализацией исключительно идейные люди. Мы поставили перед собой задачу дать молодым группам возможность реализации, и мы ее выполним», - рассказал представитель оргкомитета фестиваля Руслан Автономов.

Организаторы фестиваля приглашают как начинающие, так и уже состоявшиеся коллективы принять участие в мероприятии, ведь место для шага вперед должно быть у каждого.

Анастасия Нелидова
афиша: vk.com/step_forvard