1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Время делать шаг вперед!

Дата: . Опубликовано в События

Cd4nKmLEPas15 августа в Зеленодольске впервые пройдет ежегодный рок-фестиваль «Место для шага вперед». Выступать на стадионе будут как маститые, так и начинающие рок-группы Казани и Зеленодольска.

Главная цель фестиваля – возродить рок-культуру в городе. Дата проведения фестиваля не случайна – он приурочен к годовщине смерти Виктора Цоя. В день концерта будет открыта стена Цоя, посвященная музыканту.
Во время концерта, на специально отведенной площадке пройдет фестиваль красок. Насладиться сочетанием рок-музыки и цветового безумия можно будет за символическую цену.
На данный момент число участников фестиваля составляет 9 групп. «Montgomery» - начинающая группа Зеленодольска рассказала «Стужурке» о своих ожиданиях.
- Фестиваль посвящен памяти Виктора Цоя, одному из моих любимейших русских исполнителей, узнав возможности выступления там, мы не могли отказаться, - рассказала Фейруза Газиева, вокалистка.
- Чего вы ждете от него?
- Новых встреч, знакомств с другими исполнителями. Думаю, фестиваль сам по себе являющийся нечто большим, чем просто концерт, во многом поможет освоиться нам, Набраться чего-нибудь интересного у других групп .
Алиса Зайнуллина, клавишница, добавила:
- Ждём интересной публики, а так как для Montgomery этот фестиваль будет дебютным, думаю, он запомнится надолго.
- Что бы вы хотели пожелать другим участникам?
- Просто насладиться концертом, живой музыкой, создающейся атмосферой сплочения. Может быть, я скажу избитую фразу, но я искренне надеюсь, что это встреча состоится ещё не раз, и на следующий год мы примем участие. Вдохновения, сил и самое главное большой удачи!
Василий Евдокимов, один из организаторов фестиваля и лидер выступающей группы «4СЕZОНА», отметил:
- Песни Цоя входили в нашу жизнь как-то сами по себе, очень естественно. К творчеству Виктора Цоя кто-то относится с нескрываемым фанатизмом, кто-то – сдержанно, но песни автора пережили его самого и уже 25 лет после его смерти продолжают звучать отовсюду: и со скамеек во дворах, и из навороченных иномарок. «Место для шага вперед» - первый за долгое время рок-фестиваль в Зеленодольске, последним крупным фестивалем был «Живой звук», который я организовывал совместно с Романом Оболенским. Хочется поблагодарить организаторов за возобновление этой инициативы, а всем молодым группам, которые будут выступать там, пожелать делать все новые шаги, потому что останавливаться – значит никогда больше ничего не совершить. Никогда не нужно жить прошлыми победами – всегда есть место для шага вперед.

Гарипова Алсу
Фото из личного архива группы

No images found.