1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Фоторепортаж: день в Гуанчжоу

Дата: . Опубликовано в Визуальный салон

Корреспондент «Казанской Стужурки», родом из Китая, сделала фотографии своего родного города.

Со времен династии Цинь Гуанчжоу всегда был политическим, военным, экономическим, культурным, научным и образовательным центром Южного Китая. Гуанчжоу был главным портом Морского Шелкового пути с 1930-х годов, крупнейшим портом Китая во времена династий Тан и Сун и единственным крупным внешнеторговым портом в Китае во времена династий Мин и Цин.

Через Гуанчжоу протекает Жемчужная река и ее многочисленные притоки. Кулинарная культура Гуанчжоу хорошо известна в Китае. Этот город входит в топ-10 лучших городов для гурманов в Китае. В Гуанчжоу каждый год проводится фестиваль еды, а культура еды имеет долгую историю.

Жители Гуанчжоу любят пить чай, особенно утренний. Когда мы встречаемся утром, в других местах в основном приветствуют так: «Вы ели?», в то время как люди в Гуанчжоу часто говорят: «Вы пили чай?». Чаепитие является отличительной чертой лингнанской культуры от других. Жители Гуанчжоу любят пить чай, например утренний чай, травяной чай и чай кунг-фу. Все любят звонить друзьям и пить чай в кафе по праздникам. На втором месте по-прежнему дегустация чая, в основном перекус и болтовня.

Гао Фэй


a4eSGnuA7UQ

CurlokSKB E

efgAQXLS0TM

fUXDkerLCxI

G3PLFhPLjQs

hCtSCqFLGxQ

bXTy518nD7s

ckHySFHe6g8

QiyWxXNSaYs