1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Взрослые тоже дети

Дата: . Опубликовано в Тема

При сильнейшем морозе и гололедице дети обожают выходить на улицу и съезжать с горок, играть в снежки...

20150109 142703 2... не просто кидаясь ими, а полностью погружаясь в снег, после чего прибавляется позитивная агрессия друг на друга, начинается ожесточенная битва в снежки: кто кого.

Гуляя как-то в парке, я увидела нечто: детишки стоят по стойке "смирно" и в изумлении смотрят на родителей, которые съезжают с горки, крича: "Смотри, как надо, сын!" Это была невероятно-веселая картина. Причем на верхушке горы было взрослых не так уж мало. Собравшиеся рядом люди не просто смотрели на "выкрутасы" мам и пап, а хлопали в ладоши и от радости смеялись.

Больше всего понравилось то, как один мужчина лет 45 показывал своей маленькой дочке крокодила Гену. Этот крокодил Гена лег на спину, сжал ноги под себя, руки выпрямил в разные стороны - и полетел пулькой вниз. Кудрявая девочка после приезда папы сказала громко и радостно: "Папа-а-а, ты у меня гелой!" Действительно, отец, который веселит своих детишек, любит их, всегда герой. Как же это было смешно, позитивно, а главное, по-доброму!

После того, как крокодил Гена накатался, потом уже вместе с доченькой, я решила задать ему несколько вопросов, интересующих меня. На что Геннадий ответил: "Девушка, взрослые - тоже дети! Вот стоит мое счастье, и какое большое счастье съезжать с этой горки! Попробуете с нами?" Этих слов, конечно, мне было достаточно, чтоб только кататься не потянули. А по поводу счастья мужчина прав. Сколько для счастья надо? Всего лишь какой-то детский поступок для своего ребенка и для себя в придачу, вспомнив свое беззаботное детство и порадоваться этому. Минуты счастья...

К сожалению, фотографироваться крокодил Гена отказался, сказав "Нет-нет, рекламироваться не буду". А вот с деток никто не сопротивлялся - и ребятня начала показывать, что они умеют и как они умеют радоваться зиме.

Автор: Евгения Суворова, КФУ (ИСФНиМК), группа - 13.3 - 400з
Фото автора