1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Интернациональный брак: разве в борще счастье?

Дата: . Опубликовано в Тема

Выйти замуж за любимого - счастье. А если любимым окажется представитель другой национальности...

23234234"Вылет из семейного родительского гнезда" и шаг во взрослую самостоятельную жизнь с мужчиной - серьёзный этап в жизни девушки, особенно для чувственной, доброй, ранимой.

Много есть таких семей, где родители твердят своим дочерям лишь одно: "Замуж выйдешь за "нашего"!" Разве сердцу прикажешь? Нет, конечно. Любовь есть любовь, и никаких границ для настоящей любви не существует. Вы согласны?

Самое главное - выйти замуж по любви, а не из-за чего-нибудь другого. Но, следуя в жизнь за "иностранным" мужчиной, каждая принцесса должна учесть, что конфликты, ссоры и с таким принцем будут возникать. Идеалов не бывает. В мире нашем всё построено на любви, а с любовью в один ряд должны "идти" взаимопонимание, взаимоподдержка, взаимотерпимость, взаимопомощь. Как Вы видите, каждое слово повторяется одной и той же дополнительной частью. Именно! Ведь пара - это одно целое, и если одна частичка оторвётся, обидится или, не дай Бог, уйдёт, - пары не будет. Поэтому нужно помнить, что брак - это взаимосила, а двух, как говорится, не победить.

Возвращаемся к слову "интернациональный". И что мы видим? Разве оно нас пугает? Да подумаешь: "интер" и "национальность". Ведь мы просто чуть-чуть отличаемся чем-то. Ведь каждый - индивидуальность. И это прекрасно!

Большинство считает, что такие национальности, как украинец и русский, совсем схожи между собой, как своей культурой, традициями, обычаями ... Внешностью, в конце концов! И я с этим соглашусь.

Приведу пример. Возьмём ... меня! Два года назад в известной социальной сети я познакомилась с парнем. Ничего удивительного на первый взгляд, так как общалась и с армянами, и с грузинами, и с азербайджанцами ... Вести диалоги я люблю. Общалась, интересовалась, развивала свой взгляд на культуры разных народов. Но именно этот человек "запал" мне в душу. Да и подумала я тогда: это ведь "наш"!

И так закрутилось наше повседневное общение ... А со временем я полюбила этого человека из сети. Да, на чей-то взгляд это несерьёзно, даже смешно. Может и скажет кто-нибудь: "Это виртуальная любовь - любовь быстропроходящая". Я бы, ещё тогда, раньше, согласилась с этим мнением, но сейчас твёрдо отвечаю по-другому.

Любовь не спрашивает у нас разрешения, когда именно можно и надо "заглянуть" в нашу жизнь, и судьбу, данную Богом, надо принимать такой, какая она есть. "Благодарю" - вот что мы должны говорить в ответ.

Так я вышла замуж за иностранца - русского. И молвить это слово, что он для меня иностранец, - это анекдот рассказать. Мы настолько одинаковые! Иногда люди говорят, что мы как будто от одной мамы. И пусть он утверждает, что борщ - это суп (хотя мой борщ всегда красного цвета, как полагается), я никак обижаться не буду. Ну пусть говорит себе так! Разве в борще счастье? Главное, что вкусно, и благородное "спасибо, родная, ты у меня наилучшая" дороже любых подарков.

Любить мужчину, несмотря ни на что - значит любить его таким, каким он есть. Это значит желать быть и жить с ним всегда, преодолевать разные трудности, плакать, смеяться, путешествовать вместе, делать одну и ту же работу, рожать детишек, похожего на этого человека... Если это Вам нравится и Вы это любите - этот мужчина определённо для Вас. И не пытайтесь найти в нём недостатки, ведь они всегда найдутся, если не сразу, так позже.

Поэтому, дамы, представительницы прекрасного пола, любите и будьте любимы! Ведь не так уж важно в настоящих отношениях то, как пишет Ваш любимый, как он ест, что ест, как говорит, что одевает, какой цвет его кожи, какой родной язык у него и так дальше. Если вы во всем или отчасти понимаете друг друга, особенно поддерживаете, защищаете, проявляете взаимоуважение, верны друг другу, то что ещё надо для радости, гармонии души и полноценного счастья?!

Автор: Евгения Суворова, КФУ (ИСФНиМК), группа - 13.3 - 400
Фото из личного архива автора