1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Что же дальше? Поправки к Конституции

Дата: . Опубликовано в Тема

Как вы знаете, в начале июля прошло Всероссийское голосование за поправки в конституцию РФ. Как итог, поправки ввели, и нам стало интересно, как молодёжь к ним отнеслась, поэтому мы решили устроить блиц-опрос, задав лишь один вопрос: «Как вы воспринимаете введение поправок в конституцию РФ?».

Дарья, медицинский работник:

«Я отношусь негативно к поправкам к конституции, так как большинство из них не в пользу народа. Помимо этого стоит отметить, что немаловажную роль сыграло обнуление сроков президента Российской Федерации, возможно, что поправки и были задуманы отчасти для этого. Ещё предпосылка к "заморозке" пенсии, я считаю, что это доказывает, государство становится похожим на диктатуру».

Анастасия, владелица малого бизнеса:

«Помимо обнуления сроков правления президента, я отношусь негативно, потому что правительство "закрывает глаза" на домашнее насилие, от этого становится страшно за будущее страны».

Даниил, музыкант:

«Я отношусь нейтрально к изменению в конституции, так как по большей части это не касается моей сферы деятельности, и я осознаю, что уже ничего исправить не получится, и нужно привыкать и мириться с новыми законами».

Михаил, студент:

«Я негативно отношусь к изменениям в конституции, потому что Россия определяет себя как демократически-правовое государство, при этом нарушая основы демократии, я считаю это недопустимым. Наш президент, будучи на первом сроке правления заявлял, что никогда не будет менять конституцию, и в этом он был уверен, но что же тогда произошло в 2020 году?»

Алексей, студент:

«Я положительно отношусь к большинству поправок к конституции, потому что считаю, что необходимо подстраивать законы под время. Сейчас мы живём в 2020 году, а соблюдаем законы 2001 года, с тех пор поменялось многое, поэтому нам и необходимы были эти поправки. Однако я не исключаю тот факт, что эти поправки не принесут ничего хорошего, стоит просто наблюдать и ждать результаты».

Вот так пять совершенно разных людей ответили на наш вопрос, и удивляет, что ответы были совершенно разные: одни высказывали нейтральность, большинство отзывалось негативно, но всё же мы нашли и того, кто высказался положительно относительно поправок. Поэтому этот блиц-опрос показался мне очень интересным, и определиться со своей позицией, возможно, вам поможет мнение других людей.

Леонид МОСЕЙЧУК