1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Ни Сы»: очередная шаблонная книга про успешный успех или источник новых и полезных знаний?

Дата: . Опубликовано в Тема

p1IDVSEYC E

«Ни Сы» — нашумевшая книга, которая стала одной из продаваемых за 2019-2020 годы. Самая известная в мире американская газета TheNewYorkTimes считает автора книги, Джен Синсеро, — автором №1. Но вопрос в том, действительно ли книга достойна прочтения и можно ли извлечь из неё что-то полезное?

Кажется, полки книжных магазинов скоро начнут ломаться под давлением огромного количества книг, которые помогают найти ответы на вопросы: «Как полюбить себя?», «Как выйти из своей зоны комфорта и начать действовать?», «Как стать лучшей версией себя?». На эти вопросы также обещает ответить книга «Ни Сы».

Чем подкупает книга в первую очередь? Обложкой, качественным переплётом и красивым оформлением внутреннего содержимого книги. Привлекательную «обёртку» также дополняет факт, что Джен Синсеро — автор №1 по версии New York Times, что книга является настоящим электрошокером, дерзкой и невероятно искренней. Ознакомившись с ней визуально, возникает желание её купить, потому что создаётся впечатление, что книга невероятно уникальна и, хоть и содержит в себе уже созданные и проверенные методики на пути к успешному успеху, они обещают дать результат.

Переходим к внутреннему содержимому. Скажу честно, я забрасывала чтение книги на протяжении двух лет. Мне было сложно понять, что автор хочет донести до меня и почему эта книга не вызывает во мне интереса. Но спустя годы, когда я стала ментально взрослее, я нашла ответы на эти вопросы: тогда мне не хотелось измениться. В последнее время я занимаюсь саморазвитием, повышением своей самооценки и много думаю о том, как перестать бояться выходить за границы своей зоны комфорта. И, находясь в поиске этих вопросов, руки сами потянулись к книге. Что я хочу этим сказать? Заглядывая вперёд, хочу сказать, что книга произвела на меня положительное впечатление и заставила пересмотреть моё отношение ко многим вещам, которые раньше мешали мне стать лучше.

Что касается самого содержимого, книга действительно очень искренняя. Автор не говорит завуалированно, загадками. Что ещё хочу отметить: читая книгу, создаётся впечатление, будто автор сидит возле тебя и говорит с тобой вживую. Это всё потому, что стиль написания книги напоминает разговорный, то есть отсутствуют научные термины и фразы и содержимое изложено простым и понятным языком.

Книга полна интересными мыслями, цитатами, которые хочется фиксировать отдельно у себя в заметках и регулярно их перечитывать. Вообще, сама книга построена по этапам. То есть в самом начале ты разбираешься, как ты стал тем, кем ты являешься сейчас, потом тебе объясняют, как прийти к тому, что пора меняться и какие препятствия тебя ждут на пути самосовершенствования, а дальше дают инструменты, благодаря которым процесс трансформации становится быстрее и эффективнее. За качественную структуру книги отдельный жирный плюс.

Ещё раз подмечу, что книга произвела на меня положительное впечатление. У неё привлекательная и качественная обложка, приятное оформление. В книге нет воды и каждая глава содержит в себе информацию, которая наталкивает на размышления и применение на практике полученных знаний. Книга подходит для тех, кто занимается саморазвитием и стремиться стать лучше.

Анна КИСЕЛЕВА

Фото автора