1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Борьба за жизнь и здоровье

Дата: . Опубликовано в Тема

Именно так, кратко, я бы описала американский драматический фильм режиссёра Тодда Хейнса — «Темные воды».

Главная проблема, которую раскрывает режиссёр — экология . Хотя события фильма и развиваются в прошлом веке, данная тема весьма актуальна в нынешних реалиях. Да и будет актуальна всегда.

Фильм драматизирует реальную историю судебного дела корпоративного юриста Роберта Билота против корпорации DuPont по факту загрязнения вод неизвестным, в начале фильма, веществом.

Главному герою все-таки удаётся выяснить происхождение химиката, ведь он содержится в предметах, что близки к каждому рядовому гражданину страны. Это вещество тефлон, которое используется при производстве антипригарных покрытий.

После просмотра данного фильма вы наверняка перестанете пользоваться посудой с опаснейшим антипригарным покрытием. Ведь режиссёр настолько тонко описывает боль людей, получивших тяжелые увечья от неправильной утилизации биологически опасных отходов.

В конце фильма адвокат Роберт Билотт все-таки добивается правды и выигрывает крупнейший в истории США судебный иск, но жизнь каждого из героев картины уже никогда не станет прежней…

Камилла САФАРОВА