1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Виктор Марков о первой в истории Татарстана медали на этапе чемпионата РФ по пляжному волейболу

Дата: . Опубликовано в Тема

T2B54JgCW8o

24-летний Виктор Марков — блокирующий сборной Республики Татарстан по пляжному волейболу. 11 июля игрок одержал победу на этапе чемпионата России по пляжному волейболу в городе Зеленоградск (Калининградская область).

— Виктор, расскажите о вашей подготовке к этапам чемпионата РФ по пляжному волейболу?

— Подготовка была плановая, в принципе, с начала пляжного сезона мы знали, как и к чему будем готовиться. Однако нам пришлось внести коррективы, так как я играл с разными напарниками и уже готовился с ними.

— Где проходила подготовка к чемпионату?

— Основная подготовка к чемпионату РФ проходила в Казани. Позже я также тренировался в городе Обнинск.

— Были ли какие-нибудь ограничения в связи с эпидемией COVID-19?

— Ограничения были. Стандартно, как и везде: маски, антисептики, ПЦР-тесты, дистанция в толпе и т.д. А сейчас готовимся к вакцинации.

— Насколько я знаю, ваш напарник был из сборной Обнинска, не помешало ли это подготовке? Ведь вы были в двух разных городах?

— Игорь Величко из Обнинска, все верно. Но мы нашли решение этой проблемы — по очереди ездили друг к другу и тренировались. Сначала он к нам в Казань, потом я к нему в Обнинск. Это нисколько не помешало подготовке. Мы сумели все рассчитать до мелочей и хорошо подготовиться к предстоящему чемпионату.

— Были ли вы уверенны в этой победе?

— Была проделана колоссальная работа. Многочасовые тренировки, режим, перелёт. Честно, мы ждали хорошего результата — мы его получили.

Камилла САФАРОВА