1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Под открытым небом

Дата: . Опубликовано в Тема

cinema

24 июля для жителей Казани устроили показ фильма «Осторожно, дети» под открытым небом.

Для Старо-Татарской слободы это не в новинку, ведь здесь уже не в первый раз проходит такое  мероприятие, посвящённое русскому кинематографу. Сквер Зайни Султана в Казани прославился необычным кинотеатром, который периодически проводит сеансы фильмов для всех любителей кино. Желающие могут бесплатно вместе с семьей отдохнуть на природе, постелить мягкий плед на зелёную траву и, взяв вкусной еды, смотреть любимый фильм под открытым небом.

Кого только не встретить в этом сквере: вот любопытные бабушка с дедушкой, гуляя мимо, наткнулись на большой экран и с удивлением присели посмотреть, что же на нем показывают; молодая мама с двумя очаровательными детьми усадила каждого на покрывало, дав по игрушке, устремила глаза на фильм. Немного посидев, мальчик лет четырёх начал скучать без внимания мамы и увлечённо начал его привлекать, но здесь работают правила настоящего кинотеатра: шумишь — бросают косые взгляды зрители. Также примечательной была пара подростков, лет по пятнадцать. Им не мешал ни плач мальчишки, ни посторонние звуки — они мило держались за руки, иногда переглядываясь, смотрели фильм, но, казалось, что фильм им не был интересен.

Что касается фильма: семейная комедия русского кинематографа. Картина отображает злободневную проблему разводов, где главными спасителями брака являются дети. Фильм интересный, особенно когда смотришь его не на диване дома, а в такой атмосфере.

Регина АЗИЗОВА

Фото: kzngo.ru