1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Стали мифологизировать и переписывать историю» — Путин об Украине в своей авторской статье

Дата: . Опубликовано в Тема

original

Президент России Владимир Путин написал большую статью «Об историческом единстве русских и украинцев». В материале на 40 тысяч знаков глава государства обращается к истории Древней Руси и СССР, размышляет о территориальных границах современной Украины и проекте «анти-Россия».

12 июля на официальном сайте Кремля была опубликована статья В.В. Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». Тема единства славянского народа — наследниках Древней Руси — является не основной. Помимо этого, Владимир Путин дает оценку сегодняшней ситуации, излагает свои мысли по поводу проекта «анти-Россия» и влияния Запада на Украину.

Статью условно можно разделить на три части. Первая посвящена дореволюционному времени, когда славянский народ, их язык и вера едины, а объединение западнорусских земель — решение, основанное на «общей вере и культурных традициях». Во второй части Путин вспоминает историю Советского союза и негативные последствия его распада: «Именно украинские власти растранжирили, пустили на ветер достижения многих поколений». Третья часть — кульминация статьи. В ней Владимир Владимирович рассматривает сегодняшнюю ситуацию, обвиняя Запад во вмешательстве в межгосударственные отношения России и Украины и утверждая, что «Киеву Донбасс просто не нужен».

Я думаю, что данную статью можно рассматривать как фундамент нынешней и будущей политики России относительно Украины. Из-за того, что Владимир Путин опирается не только на исторические, но и на политические факты, данный документ можно считать инструментом в решении межгосударственных вопросов в пользу России.

Юлия АКМУРЗИНА