1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Минимализм в одежде

Дата: . Опубликовано в Тема

minimalism clothing

Когда вы слышите фразу «минималистическая мода», скорее всего вам на ум приходит дизайн со сдержанными тонами. Минимализмпохож на стиль декора, где вы не найдете ни одной мелочи на белой мебели в комнате с белыми стенами. Ваш гардероб может быть наполнен сотней вещей разных цветов, но максимальной эстетичности можно добиться и с минималистическим гардеробом, наполненным ограниченным количеством однотонных вещей.

Минимализм не означает, что гардероб должен состоять только из вещей черного, серого, кремового и темно-серого оттенков. Он скорее подразумевает сокращение вашего гардероба до самых основ, необходимых вещей, и их объединение, пока в вашем распоряжении не будет целый ряд минималистских нарядов. Это мода в ее наиболее эффективной форме: ваш гардероб должен дополнять вас, а не доминировать над вами.

Хотя максимализм стал популярным в сфере уличного стиля и домашнего декора, он не притупил подавляющую привлекательность минимализма. Суть в том, что ценить минималистскую моду и интегрировать ее в свою повседневную жизнь - это две разные вещи, потому что последнее требует больших усилий.

Минимализм не подразумевает излишние аксессуары, кричащие узоры или крупные принты. Никаких смелых цветных сочетаний или радужных переливов. Направление предъявляет четкие и строгие требования к вещам: натуральные гладкие ткани, такие, как хлопок, вискоза, шерсть, шелк и так далее. Также присущи лаконичные фасоны, почти полностью лишенные декоративных элементов. Из цветов приемлемы не только нейтральные, но и пастельные и яркие цвета, но все оттенки чистые, несмешанные.

Гардероб в стиле минимализма заполнен одеждой в основном классических стилей. Силуэты могут быть любыми: прямыми, полуприлегающими, приталенными. Аксессуары по-прежнему лаконичны: у них простая геометрическая форма, отсутствует декор в виде бантов, блесток и любых других элементов, привлекающих внимание. Сумки, обувь, ремни, как правило, кожаные.

Чтобы правильно составить лук в стиле минимализма, следует помнить, что в этом направлении никогда не используется более двух цветов в одном образе. Кстати, именно в этом стиле чаще всего можно увидеть использование техники тотального лука, когда весь образ состоит в единой цветовой гамме. Помните, что в комплекте нужно использовать только функциональные аксессуары: солнцезащитные очки, ремень и вместительную сумочку. В отличие от повседневного и городского стилей, минимализм не использует многослойные методы. Вы можете надеть пиджак или кардиган поверх рубашки, но не более того.

Если на этапе покупки вещей ориентироваться на требования стиля минимализм, то в дальнейшем трудностей с созданием образов у вас не возникнет. Начиная эксперименты с этим модным направлением, важно понимать, что такие простые решения в одежде не будут привлекать особого внимания, так что ваша индивидуальность выйдет на первый план при общении. Используйте эту функцию вдумчиво и с пользой для себя.

Наталья БАЖИНА