1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Parasite, или Коротко про необузданную ярость

Дата: . Опубликовано в Тема

IMG 2921

Металкор-группа Bullet For My Valentine выпустила сингл Parasite, который знаменует скорый выход их седьмого одноименного альбома. Интересно, что ребята из группы долго ждали выхода этой песни как чего-то нового и необычного для них. «Я думаю, что это самая “свирепая” сторона группы, которую я когда-либо знал», — говорит Майкл Пэджет, гитарист группы. Получилось ли у них создать по-настоящему яростную песню?

Действительно, относительно предыдущих релизов группы, Parasite вышла более свирепой, и раскрывается это за счёт почти нескончаемого экстрим вокала со стороны вокалистов. Лишь на последней минуте вокалист переходит на чистое пение, что, казалось бы, ведёт к логичному финалу, но тут же прерывается скримом, на чём песня и заканчивается.

В плане инструментов все довольно слаженно, но звучит пресновато. Риффы действительно придают тяжесть песне, но их трудно назвать запоминающимися. Мелодия в песне циклична до простоты, и кому-то это понравится, а кому-то — нет, дело вкуса. В остальном, песня динамична, в стиле металкора.

Текст песни раскрывает все пожелания участников группы — каждая строчка пропитана необузданной яростью. Смысл в том, что паразит в данном случае — то, от чего страдает главный герой песни, скорее всего, речь о неудачной любви. В песне автор буквально называет ее паразитом, проводя полную аналогию с тем, что делает паразит.

В итоге, эта песня, откровенно говоря, на любителя. И речь даже не о любителях металкора — сама песня не несёт в себе чего-то необычного с точки зрения жанра. У песни вполне себе обычная мелодия, до боли однообразный и нескончаемый экстрим вокал. Он подкреплен тяжёлыми, но обыкновенными риффами. А чистый вокал, выходящий дважды за всю песню на небольшие промежутки времени, будто выбивается из основного настроения песни. Эта песня из разряда тех, которую нужно послушать, чтобы понять, о чём идёт речь.

Адель ВАФИН

Фото: Гектор Бермудез, Unsplash.com