1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Ожившее искусство

Дата: . Опубликовано в Тема

5NV5TdrIT0U

В Казани на минувшей неделе прошла необычная выставка картин «ART in motion», которая представила любителям искусства новую версию живописи.

Автор этого мероприятия — петербургская художница Лайла Дарчиева — вдохнула новую жизнь в работы известных всему миру авторов, такие, как «Мона Лиза» Леонардо да Винчи, «Служанка на кухне» Давид Эмиль Жозеф де Нотер, «Гордый кавалер» Алекс де Андрис и многие другие.

Девушка не только оживила картины, показывая на стенах выставки их анимации, но и немного изменила, добавив в них элементы современности. Теперь мы наблюдаем на портере Жака Эмиль Бланша «Женщина читает» юную девушку не с книгой, а с планшетом и наушниками, а Мона Лиза вообще повелась на моду и подверглась пластической операции лица.

Лайла Дарчиева не только талантливая художница, но и обладательница прекрасного чувства юмора. Ее работы очень комичны и вызывают улыбку и смех, ведь в них из шедевров прошлых эпох зритель может увидеть нотки современного мира, например, как Ивана Грозного и его мертвого сына в творении Ильи Ефимовича Репина превратили в героев нашумевшего сериала «Игра Престолов».

На выставке представлены сто картин, и каждая следующая работа завораживает сильнее предыдущей. Это не все работы девушки, больше картин можно посмотреть в ее Instagram, чтобы зачерпнуть в себя немного искусства и познакомиться с творчеством XXI века.

Регина АЗИЗОВА

Фото автора


0A5X9IsxpYU

3yRy1QdIDz4

AnDlwjk6kZk

aqKHI TjNXw

IQhuk8ICX80

iSDozcSUZUI

RVtey2 DSYE