1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Любимые города иностранных путешественников

Дата: . Опубликовано в Тема

Moscow

Мы привыкли к тому, что живём в большой и красивой стране. Привыкли настолько, что, путешествуя по различным городам нашей необъятной родины, зачастую даже не замечаем их красоты. А что же иностранцы? О том, в каких городах им довелось побывать и что их больше всего привлекло, мы спросили иностранных студентов.

Мария Ривера, Колумбия:

«Помимо Казани мне довелось побывать в нескольких крупных городах, таких, как Саранск, Ульяновск, Смоленск… В Москве и Петербурге, конечно же, тоже была. Однако несмотря на то, что Петербург называют культурной столицей России, мне там не очень понравилось. Как по мне, так это обычный российский город. Конечно, мне там было достаточно комфортно, но, скажу честно, это просто не мой город. Другое дело — Москва. Когда я туда впервые приехала, мне сразу показалось, что прямо очень классный город! Здесь я почувствовала себя в России. Мне очень нравится, что в одном городе можно увидеть как старинные сооружения, как бы переносящие тебя в далекое прошлое, так и ультра-современные постройки, будто приглашающие в будущее. И все это здесь и сейчас, в современной России. Это очень здорово, как по мне. А ещё в Москве самое красивое метро в мире. Это мне тоже очень нравится».

XkekDJ HbCk

Мд Таухид, Бангладеш:

«Я был во многих городах России, но в основном останавливался в Казани, Москве, Крыму и Ульяновске, но в то же время я был в Саранске, Волгограде, Самаре и некоторых других городах, которые я уже и не могу вспомнить. Из всех городов, в которых я побывал, мне очень понравились Ялта, Крым в целом, и, конечно, Казань. Самое прекрасное в Ялте — это здешняя природа. Считаю, что Ялта — самое красивое место в России, где я был. Здесь нет абсолютно ничего, что бы не могло не нравиться: море, холмы, — все просто захватывает дух!»

bweLJjhCdg8

Рафита Пандианган, Индонезия:

«Я много где побывала: в Москве, Самаре, Набережных Челнах, Болгаре, Чистополе, Елабуге и Тольятти. Больше всего мне понравилось в Елабуге и Тольятти. Не могу точно сказать, почему именно мне понравилась Елабуга. Я ездила туда летом 2019 года, когда мне очень сильно хотелось путешествовать. Мне кажется, что это очень тихий и спокойный провинциальный городок. Этим и хорош. А Тольятти стал самым запоминающимся местом в моей жизни. Ведь именно там я занималась изучением русского языка перед поступлением в университет».

UIe4c0PwOhY

Мэнвэи Ли, Китай:

«Я уже больше года безвыездно нахожусь у себя дома — в Китае. Уехала на празднование Нового года, а потом не смогла вернуться в Россию из-за коронавируса. В связи с этим в России я мало где успела побывать. Но кое-где всё-таки была: в Москве и Сочи. Из этих двух городов мне больше понравился Сочи. Я считаю этот город очень романтичным местом».

Hsxs xTPrHE

Алина КВАЧЕГИНА

Заглавное фото: Michael Parulava // Unsplash.com, остальные фотографии из личных архивов респондентов