1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Ты красивая» — эксперимент

Дата: . Опубликовано в Тема

smile

В наше время девушки все чаще подгоняют себя под стандарты красоты. Сейчас эра красивых картинок в социальных сетях. Я решила напомнить дамам, что они красивы и так, и для этого не нужно являться выходцем из «инкубатора».

Эксперимент был проведен на улице Баумана. В течение дня я подходила к девушкам, спрашивала их имена и говорила им, что они красивы, что у них  симпатичная улыбка, что они милые, красиво выглядят и у них интересный макияж.

Мною было опрошено пятьдесят девушек. Чаще всего я подходила к тем особам, у которых было грустное выражение лица. Интересно, что каждая по-разному реагирует на комплимент, но, в частности, больше было девушек, которые широко улыбались, и говорили в ответ «Спасибо» и тут же добавляли: «Вы тоже очень красивая».

Самое интересное было наблюдать за их минутным оцепенением. Когда незнакомая девушка преграждает путь и спрашивает имя. Они отвечают: «А зачем?», и тут же ответ, который заставляет их расслабиться, удивиться и улыбнуться: «Просто хотела сказать вам, что вы очень красивая!».

Самое приятное было даже не то, что девушки отвечали взаимностью. А то, что я лично смогла заставить их улыбнуться, одной простой лишь фразой.

Анна БЕЛОСЛУДЦЕВА

Фото: Michael Mims // Unsplash.com