1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Дьявол не носит Прада

Дата: . Опубликовано в Тема

loki

В тяжелые моменты нашей жизни нам порой хочется, чтобы пришёл какой-нибудь супергерой и решил все проблемы. Именно этим и занимается кинокомпания MARVEL последние несколько лет, даря нам всё новых и новых могучих персонажей с их невероятными историями. Недавно на стриминговом сервисе Disney+ вышел их очередной проект, но не про супергероя, а скорее про антигероя. Именно про сериал «Локи» мы расскажем ниже.

Сериал стартовал 9 июня 2021 года и закончился 14 июля, пока он включает в себя только один сезон с шестью сериями. Фанатам киновселенной MARVEL не нужно объяснять, о чем сериал, потому что наверняка все уже посмотрели, но что делать тем, кто только собирается посмотреть и начать своё знакомство с историей кино-адаптации мира комиксов? Локи — это бог обмана в скандинавской мифологии, что также не раз подтверждалось в фильмах. Сериал рассказывает о том, как герой путём ухищрений избежит смерти, создав временное ответвление и нарушив естественный ход вещей, и к чему это всё приведет.

После побега от величайших героев Земли Локи попадает в руки организации по Управлению Временными Изменениями, член которой Мобиус решает внедрить бога обмана к себе для помощи в поимке альтернативной версии антагониста. Каждая серия показывает разные красочные локации в абсолютно отдалённых временных точках, тем самым знакомя зрителей с противоречивой вселенной сериала. Кто бы мог подумать? В сериале присутствует крепкая дружба и искренняя любовь, способная в корне менять людей. Кого? Это вы узнаете, уделив сериалу около шести часов.

Приятным бонусом для новичков в супергероике будет актерский состав, возглавляет который Том Хиддлстон, исполняющий главную роль. Он может быть известен вам по фильмам «Багровый пик» и «Выживают только любовники». Также кроме Тома Хиддлстона в сериале снимались Оуэн Уилсон («Выхода нет», «Кадры»), Софи Ди Мартино (сериалы «Киллерши» и «В пустыне смерти»), Гугу Эмбата-Ро («Свободный штат Джонса», «Излом времени») и другие. За музыкальное сопровождение отвечала Натали Энн Холт («Большие надежды», «Пресса»).

Сезон окончился, оставив большое количество вопросов, ответы на которые подразумеваются в последующем сезоне, о чем гласит надпись в конце последней серии. Сериал заставит вас полюбить персонажей, которые сначала кажутся неприятными и гадкими. Всё, во что вы верите, может быть подвергнуто сомнениям, и тогда весь сюжет перевернётся с ног на голову. Рекомендуем к ознакомлению.

Владимир САФРОНОВ