1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Бумажная пресса: есть ли преимущества перед Интернетом?

Дата: . Опубликовано в Тема

press

Сейчас все больше людей уходит в Интернет в поисках необходимой и интересной информации. И все же в стремительно меняющемся мире ещё есть люди, отдающие предпочтение печатным изданиям. Есть такие и среди молодых людей. Почему же они до сих пор время от времени возвращаются к чтению бумажной прессы? Об этом мы спросили у казанских студентов.

Камиля Шарипова, КФУ:

— Я, как и все сейчас, чаще всего получаю необходимую информацию в Интернете. Но иногда мне все-таки хочется взять в руки печатную газету или журнал. Мне нравится перелистывать странички, аромат бумаги. Да, я немного романтик. Наверное, поэтому у меня дома много бумажных книг.

Артем Рокотов, КНИТУ:

— В бумажном варианте читаю в основном какие-то тематические издания. Например, мне очень нравится музыкальная тематика. Я даже выписываю два подобных журнала. В них много различных интервью с известными музыкантами и красочных фотографий. Да, в Интернете все это тоже есть и даже намного больше. Но когда перед тобой лежит бумажный вариант, ты можешь сделать некоторые пометки, вырезать фотографию своего кумира или интервью с ним. Так фанат может собрать свою маленькую коллекцию.

Алина Валеева, КГАСУ:

— В моей семье газеты выписывают только бабушка с дедушкой. Не могу сказать, чтобы мне самой нравился такой формат получения информации. Мне кажется, что это несколько устарело. Я листаю иногда газеты, когда больше нечего делать. Признаюсь, мне не очень интересно.

Маргарита Дарихина, КФУ:

— Из всех печатных изданий читаю только те, которые напрямую относятся к моей будущей профессии — учитель. В них печатают очень полезные, на мой взгляд, вещи. Кроме того, это помогает мне при написании рефератов и курсовых работ. Специализированные журналы считаются авторитетными источниками информации, на них преподаватели не только разрешают, но и иногда советуют ссылаться.

Алина КВАЧЕГИНА

Фото: Roman Kraft // Unsplash.com