1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Казань: исторический город России, которым стоит насладиться

Дата: . Опубликовано в Тема

Казань с более чем тысячелетней историей является столицей Республики Татарстан, одного из регионов Российской Федерации, и также известна, как «третья столица России».

Республика Татарстан расположена в европейской части Российской Федерации, на берегу реки Волга, всего в 800 км от Москвы. Местные жители говорят, что мы не принадлежим ни Востоку, ни Западу, у нас своя культура. Действительно, Татарстан яркий, богатый и необычайно динамичный. Здесь протекает река Волга, создавая великолепные и живописные пейзажи, здесь встречаются ислам и православие, здесь были Толстой и Ленин.

1

Казанский кремль — исторический и культурный центр города Казань, его потрясающие белые стены манят туристов остановиться, посмотреть и вспомнить историю.

2

Еще в XII веке здесь был сформирован важный строительный комплекс. Здесь находятся самая старая церковь Казани — Благовещенский собор, башня Сююмбике — падающая башня, наподобие Пизанской, и крупнейшая в Татарстане мечеть Кул-Шариф. На закате небо над Казанским кремлем разнообразное, красочное и завораживающее. В 2000 году Казанский кремль был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

3

А Жоуна

Фото автора