1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Учеба в Казани во время пандемии

Дата: . Опубликовано в Тема

Из-за пандемии новой коронавирусной инфекции мир, казалось, мгновенно нажал кнопку паузы. Пандемия нарушила темп учебы и жизни наших иностранных студентов в России, а некоторые студенты, которые планировали вернуться в свою страну, не могли это сделать из-за отмены рейсов.

В России дистанционное обучение началось в начале марта. В это время курсы второй половины семестра становились все сложнее. Мы все жили в своих общежитиях и учились через видеосвязь. Хотя это и безопаснее, но добавляет некоторые трудности в повседневное обучение иностранных студентов. Проблемы, которые можно быстро решить в классе, в интернете обычно требуют, чтобы преподаватели повторяли много раз непонятое. Они не устают от этого и отвечают на все вопросы. В этот период, чтобы облегчить нам жизнь, университет регулярно раздавал студентам, проживающим в студенческом общежитии в Деревне Универсиады, необходимые бытовые продукты. Из Китая мы получали противоэпидемические материалы. Прикосновение утешения. В период с марта по июль, благодаря совместным усилиям преподавателей и студентов, все согласованные курсы учебного года завершились гладко. В те несколько месяцев жизни каждый оставался в собственном общежитии, брал уроки онлайн, занимался самообучением и почти не выходил на улицу. Одноклассники регулярно вместе покупали еду и предметы первой необходимости. Хотя они были очень заняты, они были одинокими и напуганными.

Таким образом, проходит лето, наступает осень, и снова начинается новый учебный год. В сентябре мы снова вошли в учебный корпус. За исключением требования университета носить маски во время занятий, жизнь, кажется, ничем не отличается от того, что было до пандемии. Число людей, инфицированных новой инфекцией в России, выросло в октябре. В целях предотвращения широкомасштабного распространения инфекции образовательные учреждения продолжили использовать методы дистанционного обучения.

Не забуду два года в России. Казань оставила мне слишком много воспоминаний, от ярких огней на улице Баумана до легкого ветра на острове Свияжск, а потом и в Казани. Я никогда не забуду эти прекрасные моменты моей жизни.

Цзелинь Синь