1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Привет ~ Это Россия

Дата: . Опубликовано в Тема

Перед приездом в Россию я чувствовала, что учеба за границей — это нелегко. Я впервые в жизни уехала в другую страну.

Я ожидала, что столкнусь с различными трудностями, включая языковой барьер, непривычную диету, различные методы обучения, образ жизни, климат и много другое. Через несколько месяцев мы, наконец, привыкли к учебе и жизни в России и узнали много нового о странном городе Казани.

Когда я впервые приехала в Россию, мне было сложно привыкнуть к здешней кухне. В повседневном рационе россиян преобладают блюда западной кухни, такие как хлеб, суп, салат и стейки. Обычно они не едят рис и жареные блюда. Кроме того, русская диета в основном сладкая и соленая, острую пищу практически не едят. Лично я к этому действительно не привыкла, потому что люблю острую пищу. Но русский хлеб, йогурт, сосиски очень вкусные, мороженое здесь очень разнообразное, оно мне очень нравится.

За  три месяца общения я обнаружила, что русские справедливые и добрые. Русские мужчины очень уважают женщин. Если кто-то проявит неуважение к женщине на улице, другие мужчины не будут стоять в стороне и протянут руку помощи. Когда мы только приехали, было время женского праздника 8 марта, и многие мужчины уходили после работы, чтобы в цветочном магазине купить букет цветов для любимой женщины. Но букеты покупают не только на праздники, на улице обычно много продавцов цветов. Цветы — неотъемлемая часть повседневной жизни русских, поэтому они тоже романтическая нация.

Наши курсы разнообразны, но очень интересны, все проходят на русском языке. Преподаватели очень терпеливы. Хотя мы недостаточно хорошо говорим по-русски, нас всегда поощряли говорить больше. Хоть добрые, но и очень строгие, ведь цель состоит в том, чтобы добиться здесь большего прогресса. Мы многое узнали и укрепили нашу устную речь и умение слушать. Все это благодаря каждому преподавателю, которые упорно трудились, чтобы обучить нас.

А Жоуна