1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Несколько слов о жизни китайского студента в Казани

Дата: . Опубликовано в Тема

Прошло два года с тех пор, как я приехал в Казань и испытал весну, лето, осень и зиму. Осенью приехал в Казань учиться, город тогда был еще теплым.

Я приехал в Казань с друзьями. Мы жили в центре города, в Деревню Универсиады на тот момент еще не переехали. На улице Баумана всегда весело, мы часто по ней гуляем.

Потом начались занятия, мы пошли в университет. Приходилось ежедневно ездить из Деревни Универсиады в центр города. В то время я повстречал много других китайских студентов. Иногда мы вместе обедаем. В то время самым тяжелым для меня было изменение климата. Погода очень холодная, пришлось привыкать.

Я обнаружил здесь интересную разницу. Русские не всегда берут в руки зонтики, когда идет дождь. Позже я узнал, что дождь шел слишком быстро, не было времени открывать зонт.

Я чаще ем китайскую еду, потому что не привык к русской еде.  Хотя она тоже вкусная. Когда я готовлю, я скучаю по семье, потому что вначале я не умел готовить. В это время я общался в видеочате со своей семьей. Затем изучил методы готовки. Проведя два года в России, я теперь хорошо умею хорошо готовить.

Прошлым летом я был на небольшом острове Свияжск. В то время было жарко. Пейзаж там красивый. Погода тоже была хорошая.  Поездка была очень приятной. Я и мои друзья остались ею довольны.

Я здесь уже два года, и все подходит к концу. Надеюсь, все в порядке.

Ли Цзиньцзэ