1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Вакцина «Спутник V»

Дата: . Опубликовано в Тема

COVID-19 все еще бушует по миру, многие заразились этим вирусом, многие из-за него потеряли близких. Удачливые люди проходят мимо бога смерти, несчастные уходят навсегда с сожалением.

В январе 2021 года в России в широкое пользование поступила вакцина «Спутник V». Весь мир стал свидетелем этого исторического момента. Сначала люди не совсем верят в вакцину, но сейчас многие молодые люди готовы ею привиться.

«Я приехал из Китая. Учусь в МГУ. В феврале сделал прививку в Москве. Да, я с другом вместе пришел в больницу. Нас определяли жить в одну гостиницу в период 14 дней после вакцинации», — рассказал студент по имени Чень.

Он также говорил о ситуации в Москве. Статистически у россиян меньше желания вакцинироваться, чем у иностранцев. По той причине, что, например, китайцам нужно будет вернуться на родину через несколько месяцев, поэтому им нужно срочно сделать прививку.

В студенческой поликлинике Казанского федерального университета, где делают прививку от COVID-19, сначала нужно зайти в кабинет №106 и получить бумаги, а в кабинете №217 сделать прививку. Поликлиника приветствует всех.

«Благодарю Россию и Казанский университет. Я сама пришла сделать прививку. Чувствую, что все нормально», — отметила девушка из Казахстана.

После вакцинации необходимо попросить у врачей справку.

Надеюсь, все зло быстрее уйдет, и всё будет хорошо.

Хаонань Синь

Фото: Unsplash.com