1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Как прошла учеба в КФУ, впечатления

Дата: . Опубликовано в Тема

Я учился в государственной школе, прежде чем получил степень бакалавра в области СМИ в частном университете в Египте.

Обучение в частных университетах Египта и зарубежных университетах лучше, чем в государственных. В любом случае студент столкнется с проблемой, когда он присоединится к рынку труда, но природа культуры иная в образовательных системах в Египте. Государственное образование в Египте бесплатное, но государственное образование в России (для иностранцев) не дороже, чем частное образование в Египте.

Культура преподавателей, которых я знал в России, хороша для меня, но не подходит для некоторых египтян, поэтому я верю, что они обратили на это внимание. Опыт университетского жилья в Египте похож на опыт старого жилья в Казанском университете, поэтому частное жилье в Египте — это хороший опыт для студентов, чтобы они могли пережить изменения, которые отличаются от культурной модели египетского общества. Университетская администрация и жилищная система в России лучше, чем система в Египте, и я уверен, что она будет только развиваться.

Могу с уверенностью сказать, что учителя в России лучше, чем учителя, которых я знал в Египте, кроме профессора Иль Саид Йассин. Я всегда буду считать этого учителя лучшим, он блестяще разбирался в социологии.

Mohamed ELSHERBENY