1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Путеводитель по Казани

Дата: . Опубликовано в Тема

Казань— культурный город в центральной России, восьмой по величине российский город. В нем есть крепость, церкви и одна из самых больших мечетей в России. Здесь находится знаменитый Казанский университет, где когда-то учились Лев Толстой и Ленин.

Казанский Кремль можно посетить бесплатно. Это богато украшенный комплекс, который когда-то служил главной крепостью в этом регионе. Снаружи Кремль белый, и издалека он сливается с небом и снегом, белым и торжественным. В некоторые праздники проекционные технологии используются для создания мультфильмов на стенах Кремля, живых и красивых.

Пешеходная улица Баумана имеет давнюю историю и является одной из старейших улиц Казани, известной как «400-летняя улица». Эта пешеходная улица длинная, начинается от площади Тысячелетия перед Казанским Кремлем и простирается к юго-востоку от площади Тукая.

Театр кукол является одним из старейших театров кукол в России. Здание вдохновлено сказочными дворцами и является одной из самых популярных достопримечательностей Казани. Должно быть, это наполняет счастливыми воспоминаниями — наблюдать, как здесь играют с детьми в куклы в русском стиле.

Стадион «Казань Арена» использовался в качестве места проведения церемоний открытия и закрытия Универсиады 2013 года и был одним из 12 мест проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

ЗАГС в Казани, похожий на котел, является не только одним из символов Казани, но и символом счастливой семьи. Каждый год здесь собирается много молодожёнов для свадебных фотографий, и это одна из самых популярных достопримечательностей Казани.

Пан Чжиюань