1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Текущее состояние сотрудничества в сфере СМИ в России и Китае

Дата: . Опубликовано в Тема

С момента начала развития российско-китайского сотрудничества в области СМИ в 2002 году российское медиа-сообщество начало серию крупных обменов и сотрудничества, добившись впечатляющих результатов в различных областях для обеих стран, а межмедийное сотрудничество стало фундаментальным элементом российско-китайской дипломатии.

Российские и китайские СМИ сотрудничают в освещении событий. В контексте «Одного пояса, одного союза» российские и китайские СМИ тесно сотрудничают, чтобы точно уловить направление новостей и эффективность коммуникации.

Российские и китайские СМИ постоянно обмениваются мнениями, выявляют сходства и различия между двумя культурами и способствуют лучшему взаимопониманию.

И Россия, и Китай входят в число стран с наибольшим числом пользователей интернета и высоким уровнем проникновения новых медиа. Лучшее развитие новых медиа способствует обмену и обучению между двумя странами.

Укрепление стратегического партнерства между Россией и Китаем значительно облегчило межгосударственные обмены и сотрудничество в области СМИ, и обе стороны постоянно изучают содержание сотрудничества, тем самым лучше выстраивая и укрепляя каналы и пространства распространения информации в интересах России и Китая.

Ху Де