1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Моя жизнь в Казанском федеральном университете

Дата: . Опубликовано в Тема

16-ого августа 2019 года я доехала до России. Как только вышла из самолёта, дохнула свежим воздухом. Вне аэропорта огромное поле, как будто все начинается с этого газона.

По пути в университет я увидела многие деревни и дачи. Это для меня интересно, потому что в Китае редко появляются такие здания у дорог. Природа Казани произвела на меня благоприятное впечатление. Я думала, что такой город, с такими благами, обязательно дает людям радость и счастье. Это уникально, бесценно.

К вечеру мы с подругой доехали до центра Казани, где находится наша гостиница и наш университет – Казанский федеральный университет. Не шучу, с первого взгляда этот город мне понравился, когда я стояла перед окном и любовалась с высоты на всю улицу. Я никогда не видела такое синее небо и чистые облака. Голуби гуляли на площади, с людьми жили в гармонии.

Я наслаждалась этим пейзажем.

1

В Китае есть пословица: «Хорошее начало — начало всех».

Первый день в Казани такой прекрасный, я познакомилась с этим городом, и с охотой осталась. Во второй день я оформила контракт на учебу. В УНИКСе нас встречали с пылом многие студенты-волонтеры из разных стран, и преподаватели отвечали на наши вопросы, проявляя терпение. Я сразу чувствовала теплоту. В этом процессе интересно, что студентам обязательно нужно оформить страховку. Дело в том, что в Китае нет такого правила.

Если говорить о моей жизни в КФУ, то в основном, конечно, это учёба.

Каждый день я приезжаю из Деревни Универсиады в ЦИТ на 8-ом троллейбусе и так же возвращаюсь в общежитие. Таким образом, мы проводим около двух часов в пути. Неудобно.

Зато все наши занятия такие интересные, что потраченное время стоит того. Преподаватели учат нас многим специальным знаниям и нормам журналистики. После уроков я усердно занимаюсь и получаю хорошие плоды.

А в свободное время от учёбы я читаю книги, пишу статьи, играю в телефонные игры, иногда участвую в мероприятиях, которые организуют мои знакомые и друзья: мы вместе смотрим хоккейный матч, танцуем вечером, поем наши любимые песни.

В целом, сейчас у меня всё в порядке. Кроме того, что у русской кухни совсем другой вкус, а я предпочитаю острые китайские блюда, которые в России редко готовят. Но это мелочь, ведь различия между двумя нациями – это нормально, ничего страшного.

Вообще, я люблю Казань, люблю Казанский федеральный университет.

Этот город позволяет мне найти свою настоящую душу. Здесь я чувствую себя спокойной, взрослой.

Надеюсь, что я могу стать лучшим человеком, с большим багажом знаний, с насыщенной жизнью, я в себе постоянно совершенствуюсь.

Дин Ефань