1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Станьте лучше, чем вчера»: мотивирующее интервью с фитнес-тренером

Дата: . Опубликовано в Тема

Foto 1

Ксения Иванова, больше известная как Ксю Морковь, медийная личность Казани. В прошлом — фитнес-тренер групповых программ, сейчас — счастливая мама двоих детей. С 6 лет занималась профессиональными танцами. Более 7 лет преподавала в танцевальных школах города по направлениям Go-Go, Club Dance, Strip. Свою известность получила благодаря тому, что всегда принимала активное участие в различных казанских мероприятиях. Является победителем и участником реалити-проекта SHARK DREAM, победитель танцевального баттла Let's Go Go Dance Session, участник церемонии закрытия Универсиады в Китае в 2011 году, с 2009 по 2011 год танцовщица группы поддержки БК УНИКС. В 2014 году участвовала в шоу «Танцы» на ТНТ.

— Ксения, расскажите о своём профессиональном становлении. Как всё начиналось?

— В жизни каждого из нас должно быть занятие, которое приносит радость. Я в этом смысле человек счастливый, так как ещё в детстве нашла то, что люблю. Это, конечно же, спорт. Всё начиналось в 6 лет, когда я начала заниматься танцами. Родители, конечно же, поддержали, потому что сами являются танцорами. Закончив университет культуры, начала работать в танцевальных школах. Посвятила этому 7 лет, потом увлеклась фитнесом и поняла, что это именно та сфера, которая мне наиболее интересна. Я рада, что в своё время сделала правильный выбор.

— Как сподвигнуть на занятия спортом девушек, которые в силу занятости или других причин забросили идею добиться идеального тела?

— Я хочу сказать таким девушкам, что нет ничего невозможного. Всё достаточно быстро приходит в норму, если уделять этому время и силы. Благодаря правильному питанию и корректной физической нагрузке на моих глазах похорошела не одна девочка. Многие стали влезать в любимые платья, ранее кажущиеся очень маленькими. Даже будучи беременной во второй раз я продолжаю заниматься спортом и следить за своим питанием. Именно спортивный режим помог мне быстро прийти в форму после первых родов. Всегда есть место для роста: работайте над собой и становитесь лучше, чем вчера.

Foto 2

Как скоро появляются первые результаты при регулярных тренировках?

— Для человека, который раньше не занимался в зале, понадобится хотя бы месяц на адаптацию. Во-первых, чтобы привыкли мышцы, во-вторых, спустя месяц тренировок с тренером посетители уже осознанно начинают повторять упражнения. Понимают, как правильно их выполнять. Видимые результаты в среднем появляются спустя 3 месяца регулярных тренировок. При соблюдении спортивного режима, здорового питания, и постоянных тренировок уже через полгода в отражении зеркала вы увидите себя с красивым прессом, подтянутым телом и ягодицами.

— Какие рекомендации можно дать парням и девушкам, которые занимаются спортом дома?

— Будьте внимательны к технике выполнения упражнений — делайте их хотя бы в соответствии с видео-инструктажем. Или найдите возможность несколько раз посетить фитнес-зал, чтобы «уловить» направление. Занимайтесь минимум два раза в неделю, стараясь не допускать между тренировками перерыва более 4-х дней. Будьте настойчивы в достижении поставленных целей, верьте в себя. И главное — перейдите на правильное питание.

Foto 3

Какой важный совет вы можете дать тем, кто только начал заниматься спортом?

— Крайне важно соблюдать режим, у вас обязательно должен быть здоровый сон. Ложитесь не позднее 23 часов, давайте себе возможность спать не меньше 8 часов. Не налегайте на булочки и другие сладости, раз в неделю можете себе позволить такую радость, но только в меру! Полюбите занятия спортом и пешие прогулки, начните получать удовольствие от этого, тогда результат не заставит себя долго ждать. А главное запомните — больше любви, меньше углеводов!

Регина РАЗЗАКОВА

Фото из личного архива Ксении