1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Успеть за 24 часа, или Эффективный тайм-менеджмент

Дата: . Опубликовано в Тема

vAZnypinMGQ

«Как все успеть?» — вопрос, который хоть раз волновал каждого из нас. Ответить на него 24 июля постаралась клинический психолог Кузнецова Эльнара Ирековна в рамках вебинара «Тайм-Менеджмент: время для жизни». 

Психолог рассказала, что история развития тайм-менеджмента берет свое начало еще в Древнем Риме, когда известный мыслитель Сенека предложил разделять время на потраченное с пользой, по-другому, хорошее, плохое и бесполезное. Позже итальянский ученый и писатель Альберти, вдохновившись мыслями предшественника, стал следовать двум правилам: составлять список дел на день и следовать им, а также расставлять их в порядке уменьшения важности. Прошли тысячелетия, а идеи до сих пор актуальны!

mgjNN24Xjqg

Так что же такое тайм-менеджмент и для чего он нужен? Это техника управления временем, которая помогает людям организовать свой день так, чтобы добиться максимальной продуктивности в работе. Эльнара Ирековна поделилась со слушателями сложностями, которые могут встретиться на пути, а также методами их решений. Например, по мнению психолога, одной из главных трудностей является нечеткая постановка цели, именно поэтому важно составить стратегию по её достижению.

1OX1nnMmzSw

Для того, чтобы добиться поставленной цели, необходимо следовать определенным правилам и привычкам, которые каждый выбирает для себя сам. Однако Эльнара Ирековна рекомендует, чтобы они всегда были перед глазами, так человек точно про них не забудет.

В конце вебинара психолог поделилась списком книг и фильмов, которые помогут в эффективном и продуктивном планировании жизни.

E9qaySyhma0

Далила КАНИПОВА