1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Долгожданная (или нет) зима

Дата: . Опубликовано в Тема

Еще совсем недавно желтая листва хрустела под ногами, а теперь ей на смену пришел белый бархатистый снег. МЧС по республике заботливо предупреждало татарстанцев о надвигающихся снежных осадках и возможных похолоданиях, но, кажется, никто не отдавал себе отчет в том, что вот он, последний месяц успевшего набить оскомину 20-го года, а вместе с ним — зима!

У всех есть свои любимые времена года, но зима, безусловно, оставляет в памяти любого неизгладимый след, потому что именно в это время года всё становится волшебным в преддверии самых важных праздников. Мы узнали у студентов КФУ, за что они любят зиму. Ответы получились интересными и интригующими!

Ильназ, 20 лет, 3-й курс:

«Я люблю зиму за то, что можно больше проводить времени с родными и близкими. Обычно в повседневной суете мы как-то забываем о том, что на самом деле важно, а на каникулах мы успеваем вместе душевно и поговорить, и обняться, и сходить куда-нибудь. Это здорово».

Арина, 17 лет, 1-й курс:

«Ох, зима… у меня она ассоциируется прежде всего с запахом мандаринов и ожиданием чуда, что следующий год всё изменит и не будет похож на прошлый… если в него не верить, то оно и не случится. А еще зима вызывает у меня ассоциации с Дедом Морозом и новогодними фильмами, и песнями… Когда летят снежинки, я часто вспоминаю песню “Звенит январская вьюга”, и это делает всё вокруг таким уютным».

Алия, 23 года, 4-й курс:

«Я зиму как бы люблю, но в то же время мне кажется, что у нее больше минусов, чем плюсов. Во-первых, все толпятся, спешат куда-то, как будто Новый год — это конец света, во-вторых, жутко холодно! Ну, и я люблю проводить много времени на улице, я активный и спортивный человек, а зимние виды спорта совсем не мое. Так что зима у меня явно не самая любимая».

Альбина НИКОЛАЕВА

Фото: Unsplash.com