1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Ситуация с экологией сейчас и что можно ожидать в будущем

Дата: . Опубликовано в Тема

Наверное, так или иначе, каждый уже сталкивался с этим вопросом, и за этим вопросом шли другие: а что будет и как это отразится на нашей жизни?!

Чтобы смотреть в будущее, мы вынуждены смотреть и в прошлое. Раньше не было ни машин, ни таких больших вредных промышленных предприятий, поэтому жизнь была намного лучше, люди рождались более здоровыми и крепкими.

Сейчас ситуация другая, как и сам стиль жизни.

Чтобы прожить, среднестатистической семье нужно достаточное количество денег. Основные растраты идут обычно на питание, одежду и бытовые расходы. Чем дальше мы шагаем, тем больше становятся расходы, а следовательно, и жизнь будет дороже. Но вот сейчас встает вопрос, а что страдает в первую очередь от нашей, так называемой, дорогой жизни? Ответ прост — природа.

Если взять страны с большим экономическим прорывом, то можно смело упирать на то, что это самые загрязнённые места и попросту не подходят для обитания человека и животных. Сейчас идёт речь о том, что наша хорошая жизнь приводит к гибели всего живому на планете. Климат меняется, леса уничтожаются, а животные гибнут, и все это только по вине человека.

И, к сожалению, с этим нельзя ничего сделать… или можно, но, скорее, никто не захочет этого делать.

Я считаю, это самая главная проблема, которая никак не решается.

Сейчас об этом думают только учёные и активисты, но, по идее, об этом должны думать все люди в мире...

Если мы продолжим так жить и убивать вокруг себя всё, то будущее будет выглядеть именно так, как на Марсе. Действительно, катастрофы будет не избежать, если мы не будем делать ничего для сохранения планеты. Есть одно правило: то, что нас когда-то создало, может также стереть нас с лица земли, если мы не отнесемся к этому так, как должны.

Ван Чжаньчжэн

Фото: Unsplash.com