1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Подкаст — новое радио?

Дата: . Опубликовано в Тема

17 июля прошел вебинар «Как и зачем делать свой подкаст? Трудности в работе с аудио жанром».Спикер Анастасия Андреева рассказала о своём первом опыте в аудио жанре, о своём становлении в новом направлении — подкаст, о сложностях в работе с данным жанром и впечатлениях от неё.

Анастасия Андреева и её подруга стали одними из «первопроходцев» в России по пути подкастов. В самом начале, рассказав о себе, Анастасия поделилась своей историей становления и своим опытом. Как впервые они с подругой записывали подкаст дома на микрофон от айфона, пытаясь найти темы, которые будут интересовать людей, и вообще найти тех самых слушателей, которые будут ценить такое направление и поймут, что это действительно удобная и классная вещь.

«Самое сложное сейчас — научить людей в России слушать подкасты», — говорит Анастасия. А все потому, что это направление пришло к нам из-за рубежа, а у нас общество еще не совсем понимает весь смысл в подкастах.

Всё начинается с самого главного вопроса: о чём будет подкаст? Обязательно важна формулировка темы, важно понимать, почему именно этот формат и какой будет вид подкаста. Ещё на берегу важно определять структуру выпуска, его регулярность и список ресурсов, которые вам понадобятся для создания. Обязательно не забыть про название и обложку подкаста, платформу, где будет размещаться подкаст, и в конце убедиться, что вы не нарушаете авторские права!

Вся информация подавалась Анастасией легко, сопровождаясь презентацией, которую в конце вебинара скинули всем участникам.

А завершился вебинар блоком с ответами на возникшие вопросы и приятными теплыми словами.

Арина САВЕЛЬЕВА