1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Как стать востребованным специалистом в Instagram и кайфовать от работы?

Дата: . Опубликовано в Тема

Как выбрать работу в Instagram? Как не заставлять себя каждый день «делать что-то», а быть в потоке? И, конечно же, как работать в Instagram так, чтобы осталось время на жизнь? Леся Фетисова — сооснователь академии Feedback, маркетолог и преподаватель — ответила на эти и многие другие вопросы в прямом эфире 11 июля в закрытом Youtube-канале.

Прежде чем начать что-либо делать в Instagram, задайте себе два вопроса. Первый — зачем вам деньги? Определите цель вашего заработка. Второй вопрос — что кроме денег даст работа в Instagram? Instagram может быть не только площадкой для заработка, но и местом, где вы можете самоутвердиться, показать ваше «Я».

Почему вы до сих пор не зарабатываете столько, сколько хочется? Почему ничего не получается? Во-первых, нет дисциплины. Именно дисциплине нужно обучаться всю свою жизнь, потому что «без дисциплины олимпийскими чемпионами не станешь, да и в список Forbes не попадешь», высказалась Фетисова. Второе — нет системности. Например, если вы просмотрели какой-либо курс или вебинар, но на вопрос «Что узнали нового?» не можете ничего ответить — значит, вы потратили время зря. Знания должны быть системными. Не нужно хвататься за все курсы, не отдавая себе отчет, принесет ли это какой-либо результат. «“Горе от активности” — вот как я называю таких людей, у которых после просмотра сотого вебинара образуется каша в голове», — комментирует спикер. Следующий пункт — нет практики. «Новичок ценен большим количеством работ. Работодателю не важен ваш опыт работы, если он не видит каких-либо реальных результатов». Последний пункт — нет мотивации. Чтобы обрести мотивацию, нужно обрести цель, которой вам важно достигнуть.

Итак, прежде чем выбрать любую онлайн-профессию, нужно проанализировать ваш профессиональный опыт (работа, стажировка, практика), знания (курсы, вебинары, тренинги, конференции), навыки в Instagram, личные предпочтения (удовольствие, интерес, увлеченность). Далее нужно поставить цель. Именно благодаря цели вы будете хотеть работать и зарабатывать. Следующее, что нужно сделать — это создать себе рабочее место, свой «уголок». Также все должны знать, что когда вы находитесь в этом пространстве, значит, вы работаете и вас нельзя тревожить. После создания рабочего места составьте график, в котором выберите время на учебу, практику и поиск клиентов. Самое важное, что нужно сделать — сфокусироваться. Сфокусироваться на цели. Знайте, что вы все сможете.

Полина БАЛОБАНОВА

Фото: Unsplash.com