1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Скажи качественному бегу «ДА»!

Дата: . Опубликовано в Тема

На сайте торгового центра МЕГА 18 июля прошёл мастер-класс «Как правильно выбрать кроссовки для бега?», спикером которого был Дмитрий Павлов — основатель академии бега.

Дмитрий Павлов рассказал о своей истории и опыте, как и когда он втянулся в эту сферу и стал профессиональным бегуном и экспертом в данной теме. Рассказал про свои взлёты и падения. Пройдя через такой большой и тернистый путь, Дмитрий основал свою собственную академию бега, где воспитал уже более тысячи учеников.

На самом деле критериев для правильного выбора кроссовок достаточно много, но при соблюдении их всех бег точно будет качественным.

Всё начинается с уровня амортизации — зависит от соотношения роста и веса человека — и уровня пронации, исходя из постановки стоп. Дмитрий дал очень полезный совет, как правильно определить постановку стоп — просто в любом спортивном магазине обратитесь с таким вопросом к консультантам, и вам все сделают.

Также очень важно понимать, по какой поверхности вы больше всего предпочтете бег, в какой сезон вы будете тренироваться и с какой целью вы пришли в бег: просто тренироваться для себя и или же для соревнований. Кроссовки для бега всегда должны быть легкими и гибкими. А если вы думаете, что с больными коленями бег невозможен, то вы неправы: просто чередуйте бег и шаг во время тренировки и не забывайте поддерживать их наколенниками.

Рассказав о том, как все-таки правильно подбирать кроссовки для бега, Дмитрий доказывал, что начать бегать, хотя бы не марафоны, а просто для себя, может каждый, и ваши возможные проблемы не будут преградой для этого.

Арина САВЕЛЬЕВА

Фото: Unsplash.com