1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Не забывайте себя любить!

Дата: . Опубликовано в Тема

6cb6tZIXhDg

У людей во все времена присутствовало желание оставаться красивыми и молодыми, и если же раньше девушки, женщины, мужчины прибегали к помощи трав, отваров, пудрились мукой, ели мышьяк для безупречной бледности кожи, капали белладонну в глаза для выразительного взгляда, что приводило к отравлениям, болезням, и самое худшее — к смерти, то в современном мире развилось и добилось высот такое направление, как косметология, которое помогает людям ухаживать за своей внешностью, исправлять какие-то недочеты на лице, теле, не прибегая к помощи хирургов, что очень нравится нынешним красоткам, так как не каждый захочет лечь «под нож».

Но существует огромное количество как сторонников косметологии, так и противников, которых терзают сомнения, страхи, что можно совершить ошибку, придя к такому врачу, и изуродовать себя. Как же не попасться в руки некомпетентного косметолога? С какими трудностями косметологи встречаются в своей практике? Как взаимодействуют с клиентами? На эти и другие вопросы ответила косметолог Академии Брауде, салона красоты «PH Phormula», а также продюсер врачей в своем же продюсерском центре «GTeam», Ирина Пягай.

— От природы все люди красивы по-своему, а косметология занимается коррекцией человеческой внешности. Ирина, почему косметология нужна людям?

Косметология решает не только эстетические проблемы внешности, но и меняет человека изнутри: добавляет уверенности, меняет настроение, настрой на жизнь и отношение к себе, что очень важно для человека, ведь когда есть любовь к себе, жизнь загорается яркими счастливыми красками.

— Что побудило вас стать косметологом?

— Стать косметологом меня побудило желание сделать мир краше. Когда видишь и чувствуешь положительные эмоции благодарного клиента — это ни с чем не сравнить, в такие моменты я понимаю, что могу сделать человека счастливее, и это приносит мне особое удовольствие и радость.

— А как правильно выбрать настоящего хорошего косметолога, все-таки это человек, которому мы доверяем свою внешность?

Как выбрать косметолога — по рекомендациям. Больше никак! Невозможно понять компетентность косметолога по рекламе, по цене или ещё по каким-то критериям, только при персональной встрече или рекомендации!

— Как складываются взаимоотношения косметолога и клиента?

Взаимоотношения с пациентом всегда разные, кто-то любит ласку, кто-то сдержанность, кто-то молчать, кто-то говорить без умолку, поэтому к каждому клиенту свой индивидуальный подход.

— Сложно ли работать в этой сфере? С какими трудностями вы встречаетесь?

— Этот рынок далеко не простой, трудностей очень много! Осложнения после процедур — это первое, с чем может столкнуться косметолог. Второе — это чёрный рынок препаратов, к сожалению, есть безответственные врачи, после которых приходится решать последствия некачественных препаратов. Третье — это так называемые «ожидание-реальность»: пациент, придя к косметологу, ждёт завышенных результатов, ему кажется, что косметолог — это и психолог, и хирург, и сексолог, и волшебник, и, сделав «губы», все проблемы клиента решаться сами собой, но, увы, такого не происходит.

— Случались ли в вашей практике курьезные ситуации?

Курьезные ситуации, конечно, случались. Очень много обманщиц, которые начитались в интернете историй, и хотят сделать процедуру, заплатить, а потом прийти сказать, что ей не понравилось, и попросить возместить материальные затраты за проделанную работу, но я всегда предлагаю вывести препарат и только в таком случае вернуть деньги, но многие после такого предложения отказываются, и сразу всем все нравится.

— Что бы вы ответили противникам косметологии?

—  Противникам косметологии я сказала бы, что каждый человек должен полюбить себя и свою внешность, но без помощи косметолога вашему организму тяжело справляться со всеми внешними факторами. Можно, конечно, прибегнуть к помощи хирурга, чтобы стать красивее, но как только вы пришли на операцию, это становитесь не Вы!  Косметолог помогает вам отсрочить поход к хирургу как можно дольше или вовсе его исключить.

— Ирина, красота спасёт мир?

— Безусловно!!! Ведь когда мы видим красивых людей, нам и самим становится приятно. Следите за собой и любите себя такими, какие вы есть!

Ульяна СЕНЬКО