1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Прикоснись к прекрасному через экран смартфона!

Дата: . Опубликовано в Тема

С 10 по 12 июля на сайте THEATREHTзрителям абсолютно бесплатно предложена к просмотру онлайн-опера по роману великого писателя Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин».

В нью-йоркском театре «Метрополитен-опера» не смолкали овации и взгляды восхищения зрителей. В течение трёх актов постановки актёры будто заполняли огромный зал своими эмоциями, голосом и игрой, заставляя даже онлайн-зрителей почувствовать себя в первом ряду, рядом с оркестром.

Потрясающая игра духовых, ударных и струнных под руководством знаменитого дирижера — Валерия Георгиева — давала эмоциональную окраску происходящего в течение двух часов оперы. Вся музыка, которую вы слушали или же услышите в постановке, была написана композитором Петром Чайковским.

В главных ролях постановки стали:

  • Евгений Онегин — Мариуш Квециен
  • Татьяна — Анна Нетребко
  • Ольга — Оксана Волкова
  • Ленский — Петр Бечала

Хотелось бы отметить отдельно игру Анны Нетребко, которая благодаря своему мастерству и таланту точно передала переживания Татьяны, главной героини. Её настроение полностью читалось в голосе, оно то игривое, то печальное, что говорит об опытности певицы на сцене.

В опере было задействовано немало второстепенных лиц, которые только дополняли и украшали всю историю до конца.

Также сложно было не заметить весь реквизит и костюмы актёров — их было настолько много, что никто бы не смог обратить внимание на все детали. А чего только стоит мастерски подготовленная сцена, которая постоянно менялась по актам и действиям. Виды были весьма реалистичны, что только углубляет зрителя в картину. Опера шла в умеренном темпе, что добавило больше куплетов и эмоций в игру, поэтому вряд ли кто-то будет скучать, смотря на сцену.

Александр Сергеевич Пушкин. По его книгам сыграно немало разносортных пьес, но роман «Евгений Онегин» до глубины задевает каждого человека, ведь сама тема безответной любви знакома всем людям и будет интересна. Полезна она и детям, как в качестве школьной программы.  

Подытожив все сказанное, хочется крикнуть «Браво!» режиссеру-постановщику данной картины — Деборе Уорнер. Всё как в книге и даже лучше. Персонажи будто сбежали со страниц романа, чтобы показать нам действительно истинное искусство перевоплощения и таланта.

Виктория КОЗЫРЕВА