1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Как в Китае абитуриенты сдавали экзамены в коллежди в эпидемиологических условиях

Дата: . Опубликовано в Тема

7 июля 2020 года состоялся вступительный экзамен в китайский колледж, в котором приняли участие 10 710 000 студентов, на 410 000 человек больше, чем в 2019 году. Это самое крупное организованное мероприятие в Китае с момента обнаружения новой коронарной пневмонии.

Из-за COVID-19 вступительный экзамен в Китай в этом году был отложен на один месяц. Еще в конце марта министерство образования выпустило Уведомление об ответных мерах на эпидемию новой коронарной пневмонии и о том, как правильно подавать документы в приемные комиссии колледжей и университетов страны в 2020 году.

Согласно «Уведомлению», в этом году на вступительных экзаменах в колледжи все регионы должны дезинфицировать места сдачи экзаменов для обеспечения санитарии и хорошей вентиляции, места проведения экзаменов должны быть оснащены достаточными материалами по профилактике эпидемий, и должны быть установлены специальные каналы с защитными изоляционными мерами, выделенные комнаты для изоляционных экзаменов и дополнительные комнаты для экзаменов. Экзаменационный персонал проводит тренинги по профилактике новой эпидемии и проверке безопасности для обеспечения реализации различных мер.

По мере приближения вступительных экзаменов в колледж Бюро по профилактике и контролю заболеваний Национальной комиссии по здравоохранению выпустило «Десять ключевых мер для вступительного экзамена в колледж 2020 года и профилактики эпидемий». В этом документе выдвигаются четкие требования в отношении температурных испытаний и ношения маски.
Например, точка контроля температуры должна быть установлена ​​на входе в экзаменационный центр для измерения температуры всех входящих людей. Все кандидаты и персонал могут войти в экзаменационный центр с температурой ниже 37,3 ℃.

Кроме того, кандидаты в зонах с низким уровнем риска должны носить маски перед входом в комнату для экзаменов. Внутри они могут решить, следует ли их носить. Кандидаты в комнатах для альтернативных экзаменов и в зонах среднего и высокого риска должны носить маски в течение всего процесса.
В то же время, населенные пункты также корректируют количество экзаменационных залов в зависимости от ситуации.

Например, в этом году в Пекине число кандидатов в каждой экзаменационной комнате было сокращено с 30 до 20.

Давайте пожелаем студентам, которые сдали вступительные экзамены в китайский колледж в этом году, спокойного прохождения.

Гоголун