1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Путь оформления медкнижки

Дата: . Опубликовано в Тема

Нужно пройти ряд испытаний перед тем, как устроиться на работу. Одно из них, например, оформление медицинской книжки. На выполнение миссии дано: неделя и три тысячи рублей. Справимся?

Длительный путь начинается с пункта первого: ул. Сеченова, 13а, то есть с получения и оформления самой книжки. Неприметный вход, полно информационных листов на стенах. Одна дверь — приём анализов, вторая — касса, третья — кабинет, вход в который строго запрещён. Именно в последнюю дверь и следует обратиться. Но только постучав и немного заглянув внутрь. Для оформления потребуется фотография 3х4 и заявление, которое дают на месте.

В этом же отделении можно сдать некоторые анализы для книжки и на клеща, если есть.

Далее следует пункт второй: с готовой книжкой я обратилась в поликлинику возле дома. Как оказалось, анализы для работы там не делают. Но в регистратуре мне дали новый адрес: ул. Серова, 37 — кожно-венерологический диспансер, и сказали начать оттуда.

И пункт третий: КВД на Серова встретил дружелюбно. Сразу спросили, куда мне нужно, и направили в отдельную регистратуру. Там есть перечень необходимых анализов, их стоимость и время, за которое они будут готовы. В этом же центре можно приобрести саму книжку. Жаль, я не знала раньше.

Анализы можно без труда сдать за один день, а вот ждать придётся немного дольше. В любом случае для скорейшего получения результата лучше сразу обратиться туда, это сэкономит как минимум время. Стоимость всех услуг в клинике — 3 100 рублей. Но при прохождении всех врачей отдельно цена вряд ли кардинально изменится.

Короткий путь, что уже ясно, начинается с третьего пункта. Благо, на ошибках учатся. И лучше уж учитесь на чужих.

Юля КУРНАЕВА

Фото: Pixabay.com