1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Самоизоляция в +35

Дата: . Опубликовано в Тема

Лето 2020 года, период пандемии, а на улице небывалая жара. 35 градусов тепла – явление довольно необычное для Татарстана. Последний раз я видела такую жару десять лет назад…

И куда деваться в такую погоду, да еще и на самоизоляции? Мой выбор – это дача.

Моя дача находится в небольшой деревеньке, которая состоит из десяти домов. Асфальта там нет, высоких зданий, само собой, тоже. Там часто бывает ветрено, и солнце печет не так сильно, как в городе. Поэтому это идеальный вариант, чтобы спастись от жары.

Сегодня мы с родителями проснулись в 6.30 утра и выехали. Пришлось проснуться так рано, потому что у папы сейчас дистанционная работа и нужно успеть доехать до дачи до начала рабочего дня.

И вот, время 8 утра, и я в своей деревеньке. На удивление даже тут, даже в ранний час, уже горячий воздух… Я переодеваюсь в дачную одежду и ложусь на большую качель возле дома, не представляя, как же теперь провести этот день в такой зной.

Читаю книгу, пью побольше холодной воды, а с каждым часом жара лишь усиливается. Решаюсь подойти к термометру и вижу – 35 градусов тепла. Воздух горячий, дышать уже нечем.

И тут родители достают из машины детский надувной бассейн, купленный для моей сестренки. Надувают его и наполняют водой.

Бассейн очень маленький, по глубине мне до колена. Но вода в нем очень приятная… Недолго думая, я залезаю в него вместе с сестренкой, прямо в шортах и футболке. Ничего страшного, в такую жару все равно высохнут!

В бассейне я могу лишь сидеть или лежать согнувшись, но выбора нет, я согласна и на это. Приятная прохладная водичка спасла меня от палящего солнца.

Так и прошел мой день на самоизоляции в летнюю жару. Книги, маленький детский бассейн и семья.

Если быть честной, я была бы не против встретиться с друзьями и оказаться в бассейне побольше, в котором можно поплавать. Но, увы, у нас такого нет, а ходить в общественный я считаю не очень безопасным.

Возможно, не будь этой пандемии, мои жаркие летние дни прошли бы совсем иначе. Но таковы реалии нашего времени. Это моя самоизоляция.

Азиза ШАРАФУТДИНОВА

Фото: Unsplash.com