1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Хорошо там, где нас нет

Дата: . Опубликовано в Тема

За окном тридцатиградусная жара, и пляжи в Татарстане переполнены туристами. Так было всегда или добрая часть населения обычно в это время находится за пределами республики? А может и за пределами страны… Сейчас границы между странами закрыты, но границ для воображения не существует. Поэтому корреспондент «Казанский Стужурки» попросила своих знакомых рассказать, где они находятся и где хотели бы оказаться прямо сейчас.

Полина, 19 лет, студентка:

Сейчас я на даче, и это лучшее, что могло произойти со мной в тридцать градусов жары! Потому что в городе нереально в этой духоте, а здесь супер. Планирую купаться, загорать и тренироваться, естественно. Но, наверное, я бы больше хотела оказаться на море с друзьями. Например, в Сочи. В горы бы съездила и просто кайфовала от беззаботности в целом.

Дима, 16 лет, школьник:

Я сижу у друга в Нижнекамске, но хочу оказаться в Праге. Мне нравится Чехия в целом, там много необычной архитектуры.

Саша, 17 лет, закончила 11-й класс:

Сейчас я нахожусь в городе, каждый день посещаю тренировки. Также иногда выхожу гулять. В эти жаркие летние дни я вынуждена готовиться к экзаменам и сдавать их. Хотела бы оказаться близко к морю, где можно каждый день купаться, загорать, отдыхать и веселиться. Главное, чтобы было море, пляж, холодные коктейли, красивый дом и отдых.

Гриша, 19 лет, студент:

Сейчас я не дома, в Москве. Мы вместе с другом приехали работать на три дня. Тут неплохо, в свободное время можно найти занятие по душе. Хотел бы оказаться, наверное, с компанией друзей где-нибудь в США. Устроить недельный тур по самым красивым озёрам, жить в крутом небоскрёбе с видом на центральный парк. Взять машину в аренду, уехать в горы. Я бы даже сходил в казино. Вариант, который первым пришёл мне в голову.

Эмиль, 19 лет, студент:

Я на даче, но очень хочу куда-нибудь в Сочи. Купаться в море, загорать – кайф.

Катрин, 20 лет, студентка:

Сейчас сижу дома, потихоньку умираю от жары. Нужно заниматься всякими домашними делами, но на самом деле хотелось бы оказаться где-нибудь в красивом месте, с пальмами и коктейлями. Кайфовать с родными на море, ходить в красивые места и смотреть на природу.

 

Кажется, Сочи в этом году особенно привлекателен для туристов. Стоит задуматься о мини-трипе по России, когда ситуация наладится.

Юля КУРНАЕВА

Фото: Unsplash.com