1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Любовь во время самоизоляции

Дата: . Опубликовано в Тема

QYkjLDTyhz4

Вот уже пятую неделю вся страна находится на режиме строгой самоизоляции. Все сидят по домам и выходят только для того, чтобы купить в ближайшем магазине или аптеке необходимые товары. Но ведь любовь-то никто не отменял! О том, как живётся влюбленным во время самоизоляции, нам рассказали Роман Никитюк и Диана Панова из Бугульмы.

– Вообще, мы учимся в Москве, – рассказывает Роман. – Когда началась вся эта ситуация с коронавирусом, в нашем вузе сразу сказали, что это надолго, и мы уехали в свой родной город к родителям. Думали, там обстановка попроще будет, провинция всё-таки. Но оказалось, что на улице патрулей даже больше, чем в самой Москве. Но мы все равно ходим или ездим друг к другу на свой страх и риск. Ведь в любой момент нас могут оштрафовать…

В разговор включается Диана:

– Да, это действительно так. Мы пытались общаться только онлайн, но быстро поняли, что все равно очень скучаем друг по другу, и альтернативы живым встречам, видимо, все же не существует. Конечно, страшно. Страшно попасться в лапы патрульных, штрафы-то немаленькие… Пару раз мы замечали сотрудников полиции вдалеке, но нам удавалось избежать непосредственной встречи с ними.

Ребята рассказали, что очень часто ходят на свидания даже тайком от родителей и всячески стараются избегать наиболее популярных местечек в городе. В частности, посещение центральной площади стало для них первейшем табу:

– Мы больше стараемся сидеть на лавочке во дворе, – говорит Роман. – Конечно, до карантина у нас были любимые места для прогулок, например, очень часто ходили на центральную площадь. Но теперь это для нас запретное место номер один – там самая большая концентрация сотрудников полиции, так как рядом находится центральное отделение. В общем, ограничивается пределами собственного двора. Иногда, правда, захаживаем друг другу в гости.

На вопрос боятся ли они заразиться, ребята отвечают несколько наивно:

– Обе семьи на самоизоляции, так что заразиться не боимся. И там, и там – все здоровы, единственное пятно контакта – это мы, так что не боимся.

В общем, никакая самоизоляции любви не помеха. И, несмотря на угрозу получить внушительный штраф, влюбленные продолжают встречаться не только виртуально, но и вживую. Какие у всего этого будут последствия? Время покажет. А пока любовь порождает смелость. Ну, или безрассудство. Смотря с какой стороны повернуть…

Алина КВАЧЕГИНА

Фото из архива Романа и Дианы