1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

О мужском инфантилизме или почему женщины взяли все в свои руки?

Дата: . Опубликовано в Тема

Проработав в сфере здравоохранения порядка трех лет на достаточно пациентоориентированной должности можно сказать, что по статистике разбора жалоб, будь они обоснованными или нет, обращения, в основном, пишут мужчины. Возраст же колеблется от 18 до 65.

Просидел в очереди к терапевту час – бежит в регистратуру с криками «умираю», расталкивают зеленых, полуживых девочек, которым вообще-то не легче. Аргумент одного молодого человека убил: «Женщины лучше умеют переносить боль, поэтому меня надо пропустить». И он считал, что он абсолютно прав.

upl 1528279416 204290

Или ситуация: взрослый парень, спортсмен, судя по телосложению и месту учебы, совершенно не андрогинный и не болезненный, влетает в холл и устраивает скандал на предмет того, что уже завтра ему надо уезжать на спортивные сборы, а анализы будут только через десять дней (ну как так-то!). На мои аргументированные доводы о том, что есть определенные типы анализов, расшифровка которых достаточно ёмкий и долгий процесс, эта гора мышц выдает фразу, достойную аплодисментов: «Ну все, я звоню матери». 

Из всего этого можно сделать нехитрое логическое умозаключение: новое поколение мужчин в основном своем неприспособленно к быту и даже не считает нужным начать приспосабливаться. Отсутствие ответственности и внутреннего стержня не просто расслабляют мужчину, а превращают в капризного и великовозрастного ребенка.  И многие мне скажут сейчас, что это не мое дело, что если я такая умная, «роди и воспитай». Вы знаете, рожу и воспитаю. И, хотелось бы верить, что не таким образом.

Из таких маминых прихвостней вырастает домашняя мебель, которая ничего не хочет решать и делать. С таким я тоже столкнулась и даже жила, но это уже совсем другая история.

 

Альбина Ахмадуллина

фото взято из открытых источников