1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Природа сама не справляется?

Дата: . Опубликовано в Тема

   В мегаполисах масса экологических проблем: загрязнение атмосферы, утилизация мусора, уничтожение лесов и многих других. Самостоятельно природа не в силах ежегодно перерабатывать огромное количество выбросов в атмосферу. Так как же человечество пытается ей помочь?

   На сегодняшний день существуют различные акции, движения, митинги, фестивали  в пользу защиты окружающей среды.

bxnJMyIOjzI

  «Час Земли»- международная символическая акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и электроприборы. В России отключают подсветку на памятниках архитектуры и центральных зданиях.  Цель акции – повысить уровень экологической культуры  населения, привлекая внимание к проблемам глобальных климатических изменений и потребляемых человечеством ресурсов.

   Утилизация мусора. Для того, чтобы бороться с этой проблемой во многих торговых центрах расположены мусорные баки с разделителями. Это позволяет сортировать отходы на бумагу, пластмассу и т.д. Также ежегодно по всех России проходят общегородские субботники.

  «День посадки леса».  В рамках акции садят саженцы во всех муниципальных районах Республики Татарстан. «День посадки леса» проводится с 2011 года. Её целью является воспроизводство и приумножение лесных ресурсов в республике, воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общественности к сохранениям лесного покрова и улучшение экологической обстановки в целом.

   Помочь природе может каждый желающий. Ведь окружающий мир нуждается в помощи не только природы, но и человечества.

 

 

Елизавета Пастухова

Фото Рената Хоснуллина