1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Россияне назвали любимые телепередачи

Дата: . Опубликовано в Тема

Отдых после тяжелых трудовых будней у всех разный: кто-то предпочитает прогулки перед сном, кто-то ходит в кафе и бары, но подавляющее большинство проводит вечер на диване перед телевизором.

В связи с этим компания «Mediascope» выявила статистику, проведя опрос среди россиян.

Самыми популярными, как не странно, стали «Пусть говорят» и «Голос». Еще в число любимчиков попали такие передачи как «Местное время», «Тайные следствия» и «Вести недели».

Любимая телепередача есть у большинства россиян. Преимущественно это ток – шоу, юмористические, трэвел – шоу, познавательные и другие программы.

Список предпочитаемых передач у представителей разных возрастных и гендерных групп разнится, хотя и есть совпадения. Представители учитывали не только количество опрашиваемых, назвавших свои любимые телепередачи, но и то, насколько типичен выбор именно этой телепередачи для группы по сравнению со всем населением.

yh

Так у молодой аудитории, от 16 до 24 лет, фаворитами стали «Что? Где? Когда?» «Привет, Андрей!» и «Сегодня вечером».

Также, опрошенные выделили новостные программы и все что связанно со спортом.

Данное исследование было призвано показать актуальную ситуацию в структуре медиапотребления в России. Методом исследования стал телефонный опрос, средняя продолжительность которого была до 15 минут. Опрошенные стали 13 тысяч человек. Из 84 регионов страны.

 

 

Ангелина Буторина 

фото автора