1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Свадьба. Без чего обойтись можно, а без чего нельзя

Дата: . Опубликовано в Тема

Безумно дорогая и пышная свадебная церемония  это еще не гарантия долгой и счастливой семейной жизни. Всем известны случаи, когда свадьба, прошедшая  без дорогих лимузинов и фешенебельных ресторанов оборачивалась крепким и гармоничным семейным союзом и наоборот.

Скромная свадьба – это такое же торжество, только без лишнего шика и пафоса, но веселое, яркое и запоминающееся. На чем можно сэкономить в организации свадебного торжества? А чего свою свадьбу лишать категорически не следует?

cartoon wedding couple vector material vector characters lazy gallery 14604354284kg8n

1. Свадьба только для молодоженов за границей.

Сказочный, но, что немаловажно, практичный вариант проведения свадьбы. Такой способ бракосочетания  предлагают многие туристические компании. Он совмещает в себе торжественную церемонию и свадебное путешествие. А серия великолепных свадебных снимков в экзотическом месте будут радовать глаз еще не один десяок лет. Однако, такой способ не подходит тем, кто совсем не представляет свадьбы без друзей и родственников.

2. Чем теплее, тем выше расходы.

Если проведение свадьбы не горит, и есть время все, как следует продумать и взвесить, то шансы на экономию увеличиваются. Подготовка без спешки позволит принять взвешенные решения, составить четкий план. Также будет время что-то купить на распродажах, дождаться скидок и акций. А главное выбрать дату в невысокий свадебный сезон, когда цены на все сопутствующие услуги падают. Самыми экономными в плане организации свадьбы являются зима, начало весны и конец осени.

3. Чем длиннее свадебный эскорт, тем больше счет.

В целях экономии, вовсе необязательно зацикливаться на свадебных лимузинах. Тем более, что такими машинами в наше время никого не удивишь. Они неповоротливы и не везде могут проехать из-за низкой посадки. При ограниченном бюджете свадьбы подойдут машины друзей и родственников, чтобы катать молодоженов и их свидетелей, и пара арендованных микроавтобусов – для остальных гостей. Кроме того, грамотная организация транспортировки по времени позволит не переплачивать за лишние часы.

4. Чем уже круг приглашенных, тем шире спектр бюджетных возможностей!

Молодоженам, у которых ограничен бюджет придется все тщательно просчитывать.  Это касается и списка приглашеных. Чем длиннее этот список, тем просторнее понадобится банкетный зал, тем дороже обойдется меню – больше еды, напитков, обслуживающего персонала. А больше значит - дороже. Чтобы избежать больших трат, в список гостей вносятся только самые близкие люди, без присутствия которых молодожены не мыслят главный день своей жизни. Дальнюю родню, часть из которой молодые и в глаза не видели, можно исключить.

5. А на чем экономить не нужно?

  1. Обручальные кольца. Без них никак не обойтись. На прокат не брать ненужно – плохая примета. Колечки могут быть скромными, без драгоценных камней, но свои.
  2. Фотограф. Даже гости будут запечатлять ваше незабываемое событие самостоятельно, не поддавайтесь искушению и наймите профессионального фотографа. Ведь будет очень обидно, если не окажется фотоснимков, которыми вы будете довольны, и которые не стыдно будет показать потом своим детям и внукам.

Используйте свой свадебный бюджет с умом и будьте счастливы.

 

 

Светлана Сафина

фото взято из открытого источника