1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Любовь» в объективе: что такое вебкам бизнес?

Дата: . Опубликовано в Тема

«Здравствуйте! Ищем красивых артистичных девушек для работы WebCam моделью. Вы нас заинтересовали. Хотелось бы предложить вам эту работу с высоким заработком. Если интересует, то расскажу подробности и пригласим на собеседование» ...

Заинтересовались? Впрочем, так выглядят реальные предложения о работе вебкам-моделью, которые ежедневно поступают  в социальных сетях в личных сообщениях, в рекламных постах и просто через добавление в «друзья».

h 846

Иногда предложения носят более завуалированный характер, а в условиях работы указано: «Работа с зарубежными сайтами, в офисе, девушки от 18 до 25 лет! Зарплата каждую неделю».

Когда я искала материал по этой теме, столкнулась с тем, что в интернете почти невозможно найти объективную информацию о вебкам бизнесе. Большинство статей о специфике этой работы, легальности бизнеса, его истории  – не что иное, как нативная реклама, которую выдаёт ссылка вебкам студии.

Что такое вебкам-моделинг?

Вебкам-моделинг  (от англ. слова Webcam – веб-камера) — сфера бизнеса, построенная на  общении веб-модели и наблюдателя (мембера) в онлайн видео-чате. Общение обычно происходит на платной основе, что является основным заработком модели и студии.

Когда появился вебкам?

Зарождение вебкам бизнеса связывают с историей развития интернета. Этот бизнес появился в 1999 году, когда у моделей появилась возможность показывать приватные шоу через камеру.  На начальном этапе в этом бизнесе общение велось только с одним пользователем, который поминутно оплачивал общение. Тарифы на тот момент были следующие: 2-5 доллара за минуту, из которых модели доставалось около 20 %. Однако, даже получая небольшие проценты, модели зарабатывали приличные суммы, так как конкуренции как таковой не было, а возможность пообщаться с моделью наедине притягивала многих.

Как это происходит сейчас?

В социальных сетях среди подписчиков  различных групп по поиску работу администраторы студии находят девушек от 18 лет. Привлекают будущих моделей, используя комплименты о необычной внешности, ярких данных и т.д. На личной странице администратора студии – фотографии красивой девушки рядом с дорогим автомобилем, фотографии из путешествий, минимум личной информации и 2-5 постов, рассказывающих о преимуществе работы вебкам моделью. Например, такой(Орфография и пунктуация автора сохранена):

«Основные цели вебкам бизнеса: дать людям возможность свободно общаться с симпатичными им моделями посредством видеочата, где они могут пофлиртовать, побеседовать и приятно провести время друг с другом; обеспечить моделей прибыльной и интересной работой.
Наша студия «Look at me» это команда профессионалов, обеспечивающая им эффективное общение с мемберами. Поддержка, обучение, большие бонусы, продвижение - это все у нас есть!!)
Работа очень разнообразна. Мы предлагаем удобный график который можно совмещать с учебой!)) Выплата зарплаты каждую неделю! Работая с американскими сайтами, у вас будет конфиденциальность. Россия заблокирована. Общение с помощью онлайн- переводчика! А так же, в нашей студии работают только девушки! Для записи на собеседование напишите в личное сообщение!».

video chat

Почему это привлекает?

Обычная стипендия в России составляет около 1,5-3 тысяч в месяц, конечно, если ты учишься на бюджете и у тебя соответствующие оценки. Жить на такую стипендию сложно, учёба на  платном отделении требует значительных материальных затрат. Найти вакансию с гибким графиком, хорошей зарплатой, без опыта работы – почти нереальная задача. Кто-то работает официантом по ночам, пропускает пары и копит долги по учёбе, кто-то находит для себя удалённую работу, а кто-то идёт в вебкам модели.

А о том, в чём состоит работа, а также насколько это безопасно и законно читайте в материале "Любовь по ту сторону экрана".

Дарина Боровкова

фото m.my.mail.ru/community/webcam_prestige/multipost/7b0400007ec01003.html
www.tedxbasquecountry.com/2019/04/26/5-tips-for-a-successful-relationship-with-a-girl/