1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Шоколадный бизнес дома на кухне!

Дата: . Опубликовано в Тема

  Бизнес по производству шоколада окупается  за считанные месяцы и приносит шоколатье  стабильную прибыль.  Существует  два вида процесса изготовления шоколада – это промышленное производство и домашнее. Выбрав второй вариант, можно начать этот бизнес дома на кухне. Домашнюю кондитерскую можно открыть с минимальными вложениями  и пользоваться только  кухонным оборудованием.

Многие готовят шоколад на заказ и проводят мастер классы, а кто-то готовит сладости просто для себя и своей семьи. Набор приготовления шоколада дома обладает множеством плюсов:

  • Никуда не надо выходить из дома, готовить в своей атмосфере на любимой кухне.
  • Однажды, попробовав домашний шоколад, больше никогда не захочется покупать шоколад в магазине.
  • Получение удовольствия  и хорошего настроения от приготовления сладости.
  • Натуральные компоненты состава, без красителей и консервантов.

8686a861 dbe6 46fc bd96 5860870b944f

Работая самостоятельно шоколатье  уделяет  пристальное внимание качеству продукта, экспериментируя со вкусами  и предлагая  клиентам разнообразные изделия.

 Полезный шоколад, сделанный собственными руками, не может быть вкусным? Может! Шоколад из натуральных ингредиентов невероятно вкусный.  Большой популярностью в наше время пользуется Веганский шоколад, для тех, кто еще никогда в жизни не пробовал или впервые слышит о нем расскажу - это шоколадный продукт, в нем нет белого сахара, сухого молока, красителей и консервантов, только растительные ингредиенты. Однако  это ничуть не сказывается на его вкусовых качествах и полезных свойствах, он также сладок и полезен.  Своим возникновением он обязан строгим вегетарианцам. Поскольку вегетарианцы не употребляют мясо и рыбу, а веганы отказываются даже от молочных продуктов, то им для полноценного питания необходимо получать достаточное количество полезных компонентов из еды.

864e934f a6b6 4406 ab01 e45ce543de72

Веганский шоколад является именно тем продуктом, который даже в небольших количествах сможет обеспечить суточную потребность полезных компонентов. В состав веганского школада входит : какао-бобов, масло какао, кокоса или сои, кокосовый сахар,  сухое кокосовое молоко, для аромата используют ваниль или корицу, по желанию можно добавить сублимированные ягоды, фрукты, семечки, орехи или кунжут. Можно приготовить разный шоколад – горький, белый, молочный. Горький  веганский шоколад полезнее других видов, в нем высокое содержание какао, но сахара и масла меньше. Он повышает работоспособность и дает энергию.  Молочный шоколад любят больше чем горький, он более нежный и сладкий.  Вкус веганского шоколада может показаться довольно необычным, он насыщает намного быстрее, заставляя наслаждаться каждым кусочком. Это сладость для истинных ценителей вкуса, для гурманов.

      Самое главное, что таким шоколадом можно наслаждаться с пользой для вашей фигуры и здоровья.  Натуральные продукты состава сохраняют все свои ферменты в неизменном виде.

 

 

Кристина Филиппова

фото Ольга Медведева