1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Бесплатные уроки английского в центре Казани

Дата: . Опубликовано в Тема

Каждую неделю в кофейне SURF на Петербургской проходит встреча английского клуба. Это еженедельное мероприятие для тех, кто хочет практиковать английский язык.

Участники клуба собрались в 11.00 в назначенном месте и расположились на веранде кофейни, заказав себе по стакану кофе. Занятие началось с небольшой разминки и знакомства с новыми членами клуба. Далее подняли интересную тему: говорили о необычных блюдах, которые пробовали недавно. После обсуждения были организованы дебаты. Члены клуба разделились на две команды и спорили между собой, приводя различные аргументы. И все это на английском языке!

Темы обсуждений и дебатов каждый раз самые разные, начиная от простых и нелепых, заканчивая очень серьёзными.

Рената Гилемханова, основатель этого клуба, рассказала нам, как и когда она создала его:

–Я создала наш клуб ещё в октябре 2018 года. Это была инициатива кофейни Surf, а так как я очень люблю английский язык, я с радостью согласилась.

–А как ты распространяла информацию об этом клубе, как люди узнали о нем?

–Во-первых, это афиша в инстаграме кофейни, а во-вторых, конечно, сарафанное радио. На первом занятии было всего 3 человека, двое из которых баристы. Но уже через неделю к нам пришло 13-15 человек. Люди узнали об этом клубе и начали делиться информацией со своими знакомыми. С тех пор клуб пользуется популярностью, так как он абсолютно бесплатный и открыт для всех желающих.

-А самое интересное это то, что на встречи частенько приходят иностранцы, что даёт ещё большую возможность улучшать свои знания языка.

–А если человек стесняется и не хочет говорить на занятии?

–Если кто-то стесняется говорить, всегда можно просто послушать. Главное, чтобы было комфортно.

–Я заметила, что у вас очень приятная, дружеская атмосфера, которая позволяет расслабиться. Скажи, так бывает на каждом занятии?

–Да, конечно. Обстановка всегда непринуждённая, создаётся впечатление, что сидишь в кругу друзей, а не на уроке английского языка. Я стараюсь делать так, чтобы каждому участнику было комфортно и хорошо.

 NYQ3GhusXbE

И, действительно, участники любят этот клуб и ценят старания Ренаты:

Я всегда стремилась изучать английский язык. Раньше даже ходила в другой английский клуб в антикафе «Циферблат». Но после познакомилась с Ренатой, и она рассказала мне о своём клубе. После первого же посещения мне понравилась атмосфера на Петербургской. С тех пор я хожу именно сюда. Считаю практику разговорного английского очень важным, потому что одной грамматики никогда не будет достаточно. Непременно всем советую посетить наше занятие, главное, чтобы было желание! – поделилась с нами Диляра.

Остальные челны клуба радостно поддержали Диляру, похвалив организатора Ренату и посоветовали всем обязательно заглянуть к ним в воскресенье! Ведь они уже стали одной дружной командой, активно практикующей язык вместе, и всегда рады новеньким.

Занятия проходят каждое воскресенье в 11.00. Если вы хотите получить заряд положительных эмоций, познакомиться с интересными людьми, поучаствовать в веселых играх и подтянуть свой английский, этот клуб определено для вас!

 

 

 

Азиза Шарафутдинова 

фото автора