1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Велопрокат на пробу

Дата: . Опубликовано в Тема

В Казани существует сервис автоматического проката велосипедов Veli'K. Сегодня я опробовала себя в качестве велосипедиста, чтобы рассказать об особенностях "двухколесной аренды".

Взять "велик" напрокат. Для этого необходимо заранее получить абонемент, зарегистрировавшись на сайте ["погуглите"]. Это не такой долгий процесс.

Цена такого развлечения приемлемая. Первые 30 минут аренды любого велосипеда всегда бесплатны. А день использования с помощью абонемента обойдется в 30 рублей.

По городу распределены всего 7 станций, поэтому туристу или любому желающему прокатиться на данном транспорте будет удобно передвигаться. Оставить велосипед можно на любой из станций.

Взять велосипед напрокат можно 24 часа в сутки, что позволяет и днем, и ночью любоваться красотами города. Прекрасный отдых и хорошее настроение, безусловно, обеспечены на весь день.

Двухколесная "машина" не заставит своего водителя стоять в пробке. Быстрое движение гарантировано - плюс в копилку сервиса.

Не могу не сказать о том, сколько пользы для здоровья несет этот транспорт, а также заряжает энергией. Покрутив педали, можно сбросить лишний вес, отлично натренировать мышцы. В организме происходит вентиляция легких, однако на оживленной автостраде это вряд ли принесет пользу. Поэтому лучше отправиться в парк. После прогулки чувствуешь себя легко, некое состояние воздушности.

В городе на данный момент мало велодорожек [всего одна?]: построена от Оренбургского Тракта до Центра гребных видов спорта. Я, совершая свое путешествие, покаталась вдоль набережной Казанки. Чудесный вид и легкий ветерок! Много велосипедистов, роллеров, скейтбордистов...

Удачных велопутешествий по Казани!

Регина Ахмадуллина, студентка 1-го курса.

 

Tags: Спорт вело